惠东县大岭小学综合楼新建项目中标公示

2019-04-16   

根据 惠东县大岭小学综合楼新建项目施工招 标文件有关规定,经网上电子开标评标定标确定,现将该 项目 有关中标结果公示如下。

工程编号: 惠公易建惠东【2019】003

工程名称: 惠东县大岭小学综合楼新建项目

招标人: 惠东县大岭小学

招标代理: 博罗县建诚工程造价咨询服务有限公司

招标方式: 公开招标

中标人: 广州盈德建筑工程有限公司

中标价: 7131929.38元

中标 质量 合格

中标工期: 2 70日历天

建造师 姓名及执业资格证书编号 余金生 (资格证书编号: 粤2441112034263

中标人响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包 中标人满足本项目招标条件的资质情况

评标情况:

(一)评标时间: 2019 4 11 日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心 1 开标室。

(三)评标过程情况:

1、 参与项目评标环节的投标企业名单:长桥建设(深圳)有限公司、海一建工股份有限公司、广东润天建设有限公司、深圳中成泰建设工程有限公司、江西茂盛建设工程有限公司、广东龙昌建设工程有限公司、广州盈德建筑工程有限公司、广东济通建设工程有限公司、广州正粤建设有限公司、深圳市英彩建设工程有限公司、深圳市晟楷桦建筑工程有限公司、惠州市梧桐山园林有限公司

2、废标情况:

长桥建设(深圳)有限公司,因报名资料封面公司名称与公司签章不一致,根据招标公告中报名资料内容第二条第三款,按自动弃权投标处理;

广东润天建设有限公司,因未上传 有关项目负责人无在建项目任职的声明 ,根据招标文件第二章投标须知第 6.3条,作废标处理。

(四)中标人:广州盈德建筑工程有限公司

(五)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定, 在公示期间, 凡参与本项目的 投标人或 其他利害关系人 如对该项目 标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动 如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料 同时 将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心 惠东分中心 建设工程交易部(地址: 惠东县平山街道象棋路66号(山水豪庭1楼) ,联系电话:0752- 8891101 )。

项目开标时间:2019-04-11

公示开始时间:2019-04-16

公示结束时间:2019-04-18