广西振弘建设管理有限公司忻城县联团至果苏公路窄路加宽工程流标公告

2020-06-30   机电产品招标投标电子交易平台
公告信息:
采购项目名称 忻城县联团至果苏公路窄路加宽工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 忻城县交通运输局
行政区域 忻城县 公告时间 2020年06月30日 10:27
联系人及联系方式:
项目联系人 陶艳凤
项目联系电话 0772-4275688
采购单位 忻城县交通运输局
采购单位地址 忻城县城关镇芝州一路15号
采购单位联系方式 覃进0772-5511707
代理机构名称 广西振弘建设管理有限公司
代理机构地址 来宾市滨江北路256号裕达新天地2号楼创智中心1005室
代理机构联系方式 陶艳凤0772-4275688

广西振弘建设管理有限公司受忻城县交通运输局的委托,就忻城县联团至果苏公路窄路加宽工程项目(项目编号:LBXCZC2020-J2-00184-ZHZB)组织采购,评标工作已经结束,废标/终止公告结果如下:

一、项目信息

项目编号:LBXCZC2020-J2-00184-ZHZB

项目名称:忻城县联团至果苏公路窄路加宽工程

项目联系人:陶艳凤

联系方式:0772-4275688

二、采购单位信息

采购单位名称:忻城县交通运输局

采购单位地址:忻城县城关镇芝州一路15号

采购单位联系方式:覃进0772-5511707

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西振弘建设管理有限公司

采购代理机构地址:来宾市滨江北路256号裕达新天地2号楼创智中心1005室

采购代理机构联系方式:陶艳凤0772-4275688

四、废标、终止的原因

广西振弘建设管理有限公司受忻城县交通运输局的委托,于2020年5月21日对忻城县联团至果苏公路窄路加宽工程(LBXCZC2020-J2-00184-ZHZB)进行竞争性谈判采购,现就本次采购的流标事宜公告如下:

一、项目名称及项目编号:忻城县联团至果苏公路窄路加宽工程(LBXCZC2020-J2-00184-ZHZB)

二、项目概况:本项目路线起点桩号为K0+000.000,位于忻城县联团村附近,终点果苏附近,桩号K4+189.000,路线总长4.189km。对K0+000.000~K4+189.000段进行加宽施工,具体详见施工图纸和工程量清单。

要求工期:自合同签订之日起60日历天内竣工并移交整个工程。

三、采购预算金额人民币:捌拾叁万元整(¥830000.00元)。

四、公告媒体及日期:

本项目竞争性谈判公告于2020年5月17日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)和广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)

媒体发布。

五、评标日期:2020年5月21日

六、成交公告发布日期:2020年5月22日

七、流标原因:由于原成交人广西辉迈建筑工程有限公司未履行竞标文件承诺,没有在规定时间内递交履约保证金,且经核查,该公司拟投入本项目的项目经理有在建项目情形,故取消其中标资格,该项目做流标处理,按相关程序重新采购。

七、联系事项:

1、采购单位:忻城县交通运输局

采购单位联系人:覃进联系电话:0772-5511707

联系地址:忻城县城关镇芝州一路15号

2、采购代理机构:广西振弘建设管理有限公司

采购代理机构联系人:陶艳凤 联系电话:0772-4275688

联系地址:来宾市滨江北路256号裕达新天地2号楼创智中心1005室

3、监督管理部门:忻城县财政局政府采购监督管理股

联系地址:忻城县城关镇古学路69号 联系电话:0772-5517154

八、公告期限:自流标公告发布之日起一个工作日。

供应商认为此流标公告使自己的权益受到损害的,可以在流标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人忻城县交通运输局或受托代理机构广西振弘建设管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

采 购 单 位:忻城县交通运输局

采购代理机构:广西振弘建设管理有限公司

2020年6月30 日

五、废标/终止日期:2020年06月30日

六、其它补充事宜