国道 508 线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程桥梁桩基检测招标(项目编号: G1504000001000654002001 ),于 2020 年 7 月 31 日在赤峰市公共资源交易中心八楼评标十二室(内蒙古自治区赤峰市新城区宝山路 36 号、北方时代建筑设计院 C 座)进行评标,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一、经评审的投标人报价及排序
标段编号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
评标委员会意见 |
CQZJJC |
辽宁省交通规划设计院有限责任公司 |
1,327,210 |
推荐为第 1 中标候选人 |
北京九通衢检测技术股份有限公司 |
1,318,920 |
推荐为第 2 中标候选人 |
|
内蒙古路桥工程技术检测有限责任公司 |
1,127,570 |
推荐为第 3 中标候选人 |
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:
推荐第 1 中标候选人 |
辽宁省交通规划设计院有限责任公司 |
||
项目负责人(姓名) |
楚亚慧 |
试验检测(工程)师资格证书编号 |
(公路)检师 0602515DQJ |
项目负责人个人业绩 |
辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目项目管理团队 ( 含中心试验室 ) 第 GL-1 合同段 |
||
填报的企业业绩 |
1 、省道 210 线巴彦温都尔至巴拉奇如德段公路工程桥梁桩基检测、桥梁荷载试验检测; 2 、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目项目管理团队 ( 含中心试验室 ) 第 GL-1 合同段。 |
||
推荐第 2 中标候选人 |
北京九通衢检测技术股份有限公司 |
||
项目负责人(姓名) |
张璞 |
试验检测(工程)师资格证书编号 |
201812000687 |
项目负责人个人业绩 |
1 、国道 338 线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段公路桥梁桩基检测及桥梁荷载检测; 2 、津石高速公路工程 JSLQ8 标段水泥混凝土桩基完整性检测技术服务; |
||
填报的企业业绩 |
1 、河北省太行山等高速公路项目包(二)政府与社会资本合作( PPP )项目津石高速公路工程 JSLQ8 标段水泥混凝土桩基完整性检测技术服务协议 2 、国道 338 线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段公路桥梁桩基检测及桥梁荷载试验检测; |
||
推荐第 3 中标候选人 |
内蒙古路桥工程技术检测有限责任公司 |
||
项目负责人(姓名) |
何永 |
试验检测(工程)师资格证书编号 |
(公路)检师 06052123DQ |
项目负责人个人业绩 |
1 、包茂高速公路包头至东胜段改建工程 BMTJ-6 桩基检测; 2 、通渭至定西高速公路建设项目公路工程桩基检测合同; 3 、包头 110 国道跨华建铁路专用线立交桥工程桩基检测合同。 |
||
填报的企业业绩 |
1 、通渭至定西高速公路建设项目; 2 、包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程 BMTJ-6 标桩基检测; 3 、包头 110 国道跨华建铁路专用线立交桥工程基桩检测合同。 |
三、 被否决投标的投标人名称 、否决依据和原因:
序号 |
投标人名称 |
标段编号 |
依 据 |
否决理由 |
结论 |
CQZJJC |
|||||
1 |
北京路桥瑞通科技发展有限公司 |
× |
第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准( 3 ) 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金: b. 若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户; |
未递交投标保证金 |
否决 |
公示时间从 2020 年 8 月 1 日至 2020 年 8 月 4 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、招标文件投标人须知第 9.5 条投诉的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
三、监督部门联系方式
监督机构: 赤峰市交通运输局建设科
地 址: 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街 10 号
电 话: 0476-5890632
邮 编: 024000
监督机构: 宁城县交通运输局
地 址: 宁城县天义镇铁西契丹西街
电 话: 0476-4222641
邮 编: 024200
监督机构: 喀喇沁旗交通运输局
地 址: 喀喇沁旗锦山镇锦南大街 78 号
电 话: 0476-3752756
邮 编: 024400
四、联系方式
招 标 人: 赤峰市城泉公路工程管理有限公司
地 址: 内蒙古赤峰市宁城县小城子镇宁北村 495 号
邮 编: 024225
联 系 人: 高先生
电 话: 18243380007
招标代理: 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址: 内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街 8 号
邮 编: 010051
联 系 人: 刘先生
电 话: 15848388929 、 0471-3683449
传 真: 0471-3683449
网 址: www.nm-highway.com
2020 年 7 月 31 日