[大庆市公共资源交易中心] 肇源县2020年高标准农田建设项目-设备.水利工程-施工-中标公告

2020-09-21   机电产品招标投标电子交易平台

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:SL-SG20019

招标工程名称:肇源县2020年高标准农田建设项目-设备.

标段编号:SL-SG20019

标段名称:肇源县2020年高标准农田建设项目-设备.

项目计划文号:庆农发[2020]17号

招标人:黑龙江融世华盛工程项目管理有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:肇源县农业农村事业服务中心

标段投资规模:4795万元

标段工程规模:卷盘式喷灌机112套,发电机组15台套;具体以施工图纸及工程量清单为准

开标日期:2020年09月18日 09时00分

建设地点:肇源县大兴乡、浩德乡

公示开始日期:2020年09月21日

公示结束日期:2020年09月24日

第一中标人

中标人:哈尔滨润硕科技有限公司

中标价格:4807000.00元

中标工期:2020年09月25日至2020年12月31日

质量标准:合格

第二中标人

中标人:达华节水科技股份有限公司

中标价格:4842900.28元

中标工期:2020年09月25日至2020年12月31日

质量标准:合格

第三中标人

中标人:哈尔滨永睿科技有限公司

中标价格:4862200元

中标工期:2020年09月25日至2020年12月31日

质量标准:合格

评标情况

招标工程编号: SL-SG20019

招标工程名称: 肇源县2020年高标准农田建设项目-设备.

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年09月18日 09时00分时间 , 在举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

肇源县2020年高标准农田建设项目-设备.

43

9

34

废标原因:

单位名称

原因

江苏旺达喷灌机有限公司

未提供踏勘承诺。

哈尔滨车智慧科技有限公司

未提供踏勘承诺。

江苏龙润灌排有限公司

未提供工期承诺。

常州金坛天鹅喷灌机械有限公司

电子签章无效。

黑龙江东部节水设备有限公司

电子签章无效。

江苏国农泵业有限公司

未提供被授权人身份证。

徐州振丰原喷灌设备有限公司

营业执照经营范围与招标文件不符。

望奎县鸿诺市政工程有限公司

营业执照经营范围与招标文件不符。

黑龙江省伊耐特灌排设备制造有限公司

营业执照经营范围与招标文件不符。

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位电话0459-8224339监管联系方式:0459-8222252