上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

2021-02-05   机电产品招标投标电子交易平台

报建编号:

2002SJ0657

标段号:

C01

招标人:

中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行

招标代理机构:

上海治汇工程造价咨询有限公司

联系人:

范永叶

联系电话:

13801809634

联系地址:

国权路108号605室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

松江区支行营运用房装修项目

最高投标限价:

4518419.47(元)(451.841947万元)

合理低价:

338.3592(万元)

下浮比率:

5%

剔除最高报价项百

分比(P):

29%

剔除最低报价项百

分比(Q):

20%

招投标情况(共39个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

报价初步甄

别情况

投标报价

(万元)

江苏国能建设有限公司

第一中标候选人

吴建如

180

338.7

上海诸韬建筑工程有限

公司

第二中标候选人

田学彬

180

344.48

江苏紫润建设有限公司

第三中标候选人

赵庆祥

180

348.6079

浙江东阳广业建设有限

公司

赵剑

180

甄别不通过

429.3424

上海环溪环境工程有限

公司

尤志勇

180

甄别不通过

402.1138

南京凯风建筑装饰工程

有限公司

崔峰

180

399.9999

上海春久建设工程有限

公司

宫璎哲

180

378.4568

上海镌培机电安装工程

有限公司

李鹏

180

377.9136

上海沐津建设发展有限

公司

方静

180

369.848

上海和衷建设工程有限

公司

刘姝慧

180

369.684

上海丁盈建设工程有限

公司

董国庆

180

368.3978

江苏伍豪建设有限公司

周俊杰

180

368.3709

上海兴博建筑安装工程

有限公司

魏秀阁

180

368.2259

浙江恒得市政园林工程

有限公司

缪金洋

180

367.7445

上海申寅建筑安装工程

有限公司

赵航波

180

367.0181

上海畅清建设工程有限

公司

汪建

180

366.0692

上海成今建设工程有限

公司

蒋新江

180

365.5401

上海沪栋建设发展有限

公司

金鸽永

180

363.0871

江苏恒霆建设有限公司

陆井东

180

362.0357

上海冠凡建设工程有限公司

王成阳

180

360.7892

上海万鼎建设有限公司

吴佳佳

180

360

上海祥予建筑市政工程有限公司

季美

180

359.3858

上海中埭建设工程有限公司

蒋晨健

180

358.2575

江苏开亮建设(集团)有限公司

倪慧

180

357.7406

上海鸿光建筑工程有限公司

张华

180

357.1228

上海忠辰建设集团有限公司

李国华

180

356.0515

上海田栅体育设施工程有限公司

杨宇炯

180

355.7812

上海益江建设工程有限

公司

纪福新

180

354.0502

上海振吉市政工程有限公司

白文伟

180

353.9

上海海银建筑装饰工程公司

宗晓丹

180

353.0291

上海康业建筑装饰工程有限公司

宗建山

180

352.2493

上海煌川建设工程有限公司

毛炎军

180

351.1135

上海景悦建设工程有限公司

郭荣存

180

349.0105

上海先荣建筑集团有限公司

陈玲玲

180

348.8552

中其建设有限公司

姜智伟

180

333.3333

上海增叙建设发展有限公司

张滨

180

332.4628

上海展清建筑装饰工程有限公司

张永才

180

329.8735

香山红叶建设有限公司

孙丙军

180

328.9671

上海郅丰建筑工程有限公司

王海梅

180

被否决

414.729

暂列金额和暂估价

暂估价:

172(万元)

暂列金额:

0(万元)

其中专业工程暂估价:

172(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

1

消防工程

50

2

弱电工程

60

3

空调工程

47

4

店招

15

合计

172

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

发布人:中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行

发布日期:2021年02月05日

评标结果(中标候选人)公示详情信息

公示期限:

2021-02-05 至 2021-02-08

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

    1. 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
    2. 投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
    3. 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。

1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标,离职除外;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成

的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。

1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。

1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.3(10)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;

1.3(11)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.3(18)投标人在近三年内发生重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。

    1. 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
    2. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2)工期超过招标文件规定;

1.5(3)质量不满足招标文件规定;

1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;

1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;

1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符。

1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

    1. 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

上海郅丰建筑工程有限公司

安全,文明施工不符合招标文件规定的要求。

1.2(2)

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.2(1)投标报价高于最高投标限价;

1.2(2)安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2%*90%(即1.80%)

1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);

1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;

1.3(3)工期超过招标文件规定;

1.3(4)质量不满足招标文件规定;

1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

1.5未承诺提供履约保证金/履约保函

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海康业建筑装饰工程有限公司

85.68

合格

2

上海兴博建筑安装工程有限公司

74.58

合格

3

香山红叶建设有限公司

72.21

合格

4

上海先荣建筑集团有限公司

71.29

合格

5

上海振吉市政工程有限公司

70.72

合格

6

上海畅清建设工程有限公司

70.62

合格

7

上海忠辰建设集团有限公司

70.45

合格

8

上海鸿光建筑工程有限公司

69.64

合格

9

上海益江建设工程有限公司

69.41

合格

10

南京凯风建筑装饰工程有限公司

69.2

合格

11

上海和衷建设工程有限公司

69.02

合格

12

上海祥予建筑市政工程有限公司

68.61

合格

13

上海丁盈建设工程有限公司

68.6

合格

14

上海海银建筑装饰工程公司

68.43

合格

15

上海展清建筑装饰工程有限公司

68.41

合格

16

上海成今建设工程有限公司

68.2

合格

17

上海景悦建设工程有限公司

68.02

合格

18

上海申寅建筑安装工程有限公司

68.02

合格

19

上海沪栋建设发展有限公司

68.01

合格

20

上海诸韬建筑工程有限公司

67.82

合格

21

上海环溪环境工程有限公司

67.42

合格

22

上海增叙建设发展有限公司

67.24

合格

23

上海郅丰建筑工程有限公司

67.22

合格

24

上海冠凡建设工程有限公司

67.2

合格

25

江苏恒霆建设有限公司

67.2

合格

26

中其建设有限公司

67.02

合格

27

上海镌培机电安装工程有限公司

67.01

合格

28

江苏伍豪建设有限公司

67

合格

29

江苏国能建设有限公司

67

合格

30

上海中埭建设工程有限公司

67

合格

31

上海春久建设工程有限公司

67

合格

32

上海沐津建设发展有限公司

67

合格

33

江苏紫润建设有限公司

67

合格

34

江苏开亮建设(集团)有限公司

67

合格

35

浙江恒得市政园林工程有限公司

66.63

合格

36

上海田栅体育设施工程有限公司

66.24

合格

37

上海煌川建设工程有限公司

66.22

合格

38

浙江东阳广业建设有限公司

65.4

合格

39

上海万鼎建设有限公司

65.23

合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

上海康业建筑装饰工程

有限公司

78.8

82.7

89.3

86.5

79.3

合格

2

上海煌川建设工程有限

公司

81.2

82.5

82.4

82.5

81.8

合格

3

上海景悦建设工程有限

公司

79.9

82.3

81.5

81.5

79.3

合格

4

上海先荣建筑集团有限

公司

79.8

81.9

83.2

80.5

80.4

合格

5

江苏紫润建设有限公司

78.4

82.5

79.5

81

79.4

合格

6

上海诸韬建筑工程有限

公司

80

83.4

84.2

82.5

81.8

合格

7

江苏国能建设有限公司

79

82.7

80.5

81.5

80.4

合格

8

中其建设有限公司

78.5

82.5

80

79

83.7

合格

9

上海增叙建设发展有限

公司

78.2

82.5

80.3

80.5

80.6

合格

10

上海展清建筑装饰工程

有限公司

78.6

82

81.3

82

81.5

合格

11

香山红叶建设有限公司

77

83

82.4

82

79

合格

12

上海春久建设工程有限公司

80.7

82.7

80

79.5

81.9

合格

13

上海镌培机电安装工程有限公司

80.4

82.5

78.5

81

82.2

合格

14

上海沐津建设发展有限公司

80.4

83.1

79.1

82.5

83.2

合格

15

上海和衷建设工程有限公司

80.6

83.8

78.8

82

81.7

合格

16

上海丁盈建设工程有限公司

78.5

83.1

80.1

81

82.3

合格

17

江苏伍豪建设有限公司

79.7

82.1

78.5

81

83.5

合格

18

上海兴博建筑安装工程有限公司

80.1

82.7

82.3

81.5

81.3

合格

19

浙江恒得市政园林工程有限公司

79.7

83.6

83.2

81

80.9

合格

20

上海申寅建筑安装工程有限公司

79.7

82.3

80.7

79.5

80.1

合格

21

上海畅清建设工程有限公司

79.8

82.8

81.7

81.5

81.8

合格

22

上海成今建设工程有限公司

79.5

82.2

81.2

80

81.3

合格

23

上海沪栋建设发展有限公司

79.5

82.9

81.2

81

79.4

合格

24

江苏恒霆建设有限公司

78

83.7

80.6

81.5

81.9

合格

25

南京凯风建筑装饰工程有限公司

79.6

81.5

79.2

84.5

82.8

合格

26

上海冠凡建设工程有限公司

81

83.3

81.2

81.5

79.4

合格

27

上海万鼎建设有限公司

79.8

83.4

81.3

80.5

80.7

合格

28

上海祥予建筑市政工程有限公司

78.1

82.6

80.2

82

78.8

合格

29

上海中埭建设工程有限公司

78.3

83.1

81.2

78.5

81.2

合格

30

江苏开亮建设(集团)有限公司

79.8

82.1

80.1

81.5

87.6

合格

31

上海鸿光建筑工程有限公司

81

82.4

81.3

82.5

82.7

合格

32

上海忠辰建设集团有限公司

79.7

82.9

81.3

83

79.8

合格

33

上海田栅体育设施工程有限公司

80

82.8

81.3

85.5

79.1

合格

34

上海益江建设工程有限公司

79

82.3

80.3

79

80.3

合格

35

上海振吉市政工程有限公司

79.8

83.3

81.4

78.5

81.8

合格

36

上海海银建筑装饰工程公司

77.9

82.3

81.6

80.5

81.6

合格

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

江苏国能建设有限公司

338.7001

338.3592

1

2

上海诸韬建筑工程有限公司

344.4801

338.3592

2

3

江苏紫润建设有限公司

348.608

338.3592

3

4

上海先荣建筑集团有限公司

348.8553

338.3592

4

5

上海景悦建设工程有限公司

349.0105

338.3592

5

6

上海煌川建设工程有限公司

351.1135

338.3592

6

7

上海康业建筑装饰工程有限公司

352.2493

338.3592

7

8

上海海银建筑装饰工程公司

353.0292

338.3592

8

9

上海振吉市政工程有限公司

353.9

338.3592

9

10

上海益江建设工程有限公司

354.0503

338.3592

10

11

上海田栅体育设施工程有限公司

355.7813

338.3592

11

12

上海忠辰建设集团有限公司

356.0515

338.3592

12

13

上海鸿光建筑工程有限公司

357.1228

338.3592

13

14

江苏开亮建设(集团)有限公司

357.7407

338.3592

14

15

上海中埭建设工程有限公司

358.2576

338.3592

15

16

上海祥予建筑市政工程有限公司

359.3859

338.3592

16

17

上海万鼎建设有限公司

360

338.3592

17

18

上海冠凡建设工程有限公司

360.7892

338.3592

18

19

江苏恒霆建设有限公司

362.0358

338.3592

19

20

上海沪栋建设发展有限公司

363.0871

338.3592

20

21

上海成今建设工程有限公司

365.5402

338.3592

21

22

上海畅清建设工程有限公司

366.0693

338.3592

22

23

上海申寅建筑安装工程有限公司

367.0181

338.3592

23

24

浙江恒得市政园林工程有限公司

367.7445

338.3592

24

25

上海兴博建筑安装工程有限公司

368.226

338.3592

25

26

江苏伍豪建设有限公司

368.3709

338.3592

26

27

上海丁盈建设工程有限公司

368.3979

338.3592

27

28

上海和衷建设工程有限公司

369.684

338.3592

28

29

上海沐津建设发展有限公司

369.8481

338.3592

29

30

上海镌培机电安装工程有限公司

377.9136

338.3592

30

31

上海春久建设工程有限公司

378.4569

338.3592

31

32

南京凯风建筑装饰工程有限公司

400

338.3592

32

上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

嘉定区绿地小学(丰庄校 区)校舍维修工程

1902JD0152 C01

绿地小学(丰庄校区)

/

1100.11

2019-08-08

2019-07-18至

2019-09-05

上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程(一期)

1902PD0597 C01

上海中医药大学

/

1708.67

2019-10-12

2019-09-21至

2019-12-20

大宁音乐广场地下一层美食广场及相邻区域升级改造工程

1902JA0238 C01

大宁音乐广场

/

454.0518

2019-10-12

2019-11-15至

2019-12-24

2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村)

1902MH0295 V01

上海市闵行区水利管理所

/

1872.398

2019-11-07

2019-11-20至

2020-05-10

青浦区体育馆公共停车场新建工程消防工程(消防弱电

+消防水)

1802QP0342 C01ZG001

上海华新建 设(集团)有限公司

/

288.56

2020-07-28

2020-09-20至

2020-11-03

嘉定工业区2017年白墙村设施菜田建设项目

1902JD0317 C01

上海嘉定工业区农业服务中心

/

395.74

2020-04-20

2020-04-20至

2020-11-15

上海大学延长路校区基础设施修缮项

目(二期)消防工程

1701JA0015 C01ZG001

上海大学、上海建工一建集团有限公司

/

346.071

2020-08-31

2020-09-01至

2021-03-30

奉城镇城中路(成凯 路~神州

路)道路整治工程

1902FX0237 C01

上海市奉贤区奉城镇城镇建设管理事务中心

/

486.14

2019-12-01

2019-12-01至

2020-04-28

青浦工业园区大楼整治修缮工程

1902QP0499 C01

上海青浦工业园区发展(集团)有限公司

/

680.21

2020-01-07

2020-01-10至

2020-06-08

青浦区华新镇叙中村美丽乡村环境提升项目

1902QP0497 C01

上海市青浦区华新镇农业综合服务中心

/

264.27

2020-02-20

2020-02-20至

2020-05-19