河南省第一监狱狱政设施改扩建工程(二期)第四阶段建设项目项目(招标编号为豫工程20201333001)于2021年02月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 |
河南冠嘉建设工程有限公司 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
5577666.080 |
5389104.580 |
5401309.920 |
项目负责人 |
刘国辉 |
王云芳 |
程相博 |
质量 |
合格,符合国家相关质量标准 |
合格,符合国家相关质量标准 |
合格,符合国家相关质量标准 |
工期(交货期/天) |
200 |
200 |
200 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 其他 | 王云芳 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx104X | 二级建造师 | 豫241161606199 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 其他 | 程相博 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx1252 | 二级建造师 | 豫241141458683 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 其他 | 刘国辉 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx1015 | 二级建造师 | 豫241060808372 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | XCGC-F2018189许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处龙湖街道办事处“四改一增”老庭院建设项目一标段 | 许昌经济技术开发区龙湖街道办事处筹备处 | 2018-09-25 | 2135925.21 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 许昌市体育局“体育场维修项目” | 许昌市体育局 | 2018-08-01 | 1495933.26 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 襄城县襄城大食堂一标段 | 襄城县城关镇人民政府、襄城县灵武城市开发建设有限公司 | 2018-10-05 | 25296523.60 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 禹州市2019年5个老旧小区试点改造工程项目第三标段 | 禹州市住房和城乡建设局 | 2020-01-12 | 1335007.98 |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 河南应用技术职业学院学生宿舍楼维修改造项目 | 河南应用技术职业学院 | 2018-06-19 | 1750085.68 |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 河南农业职业学院五号学生公寓楼住宿条件提升改造项目一标段 | 河南农业职业学院 | 2019-08-02 | 987471.57 |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 开封市中心医院行政办公楼6层改造工程及发热门诊改造工程 | 开封市中心医院 | 2018-06-13 | 469753.27 |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 开封市祥符区农村公路中心养护站和公路驿站建设项目 | 开封市祥符农村公路管理所 | 2018-11-07 | 1522784.11 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 河南省宝丰县重点采煤沉陷区陶瓷建材产业园基础设施与配套设施建设项目 | 宝丰县圣诺陶瓷有限公司 | 2019-02-20 | 140161177.85 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 卫东区雷锋小学东校区校园提升改造工程 | 平顶山市卫东区教育体育局 | 2019-02-25 | 2008896.12 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 叶县洪庄杨镇卫生院业务用房改扩建项目 | 叶县洪庄杨镇卫生院 | 2019-06-26 | 260000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 开封市中心医院行政办公楼6层改造工程及发热门诊改造工程 | 开封市中心医院 | 2018-06-13 | 469753.27 |
河南冠嘉建设工程有限公司 | 开封市祥符区农村公路中心养护站和公路驿站建设项目 | 开封市祥符农村公路管理所 | 2018-11-07 | 1522784.11 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 叶县洪庄杨镇卫生院业务用房改扩建项目 | 叶县洪庄杨镇卫生院 | 2019-06-26 | 260000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | (5)信誉要求: 1)投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。采购人或者采购代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查; 2)2018年01月01日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(加盖单位公章的书面承诺函); |
2 | (1)投标人须具有独立的法人资格(即有效的企业法人营业执照),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)资质要求:投标人具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证; (3)项目经理资格:拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时证书),并具有有效的安全生产考核合格证,并与投标人具有劳动合同关系,提供近一年在本单位社会保险的缴纳证明,且未担任其他在建工程的项目经理; (4)财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,提供近三年度(2017年度至2019年度)财务审计报告,成立不足三年的按已有年份提供; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南冠嘉建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | 满足招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南中浩建设工程有限公司 | 未提供项目经理有效劳务合同。 |
2 | 河南源泰建筑有限公司 | 未按照招标文件要求签章。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | 27.30 | 28.00 | 27.40 | 28.00 | 27.00 |
2 | 河南冠嘉建设工程有限公司 | 25.90 | 27.00 | 26.40 | 26.40 | 25.50 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 23.30 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 23.40 |
4 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 27.10 | 28.00 | 27.40 | 27.40 | 26.50 |
5 | 河南优德建筑工程有限公司 | 25.20 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 25.40 |
6 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 26.50 | 28.00 | 26.50 | 27.00 | 26.50 |
7 | 河南新濮建设工程有限公司 | 22.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 22.40 |
8 | 河南隆通建筑工程有限公司 | 26.00 | 27.00 | 26.40 | 26.40 | 25.50 |
9 | 河南省鸿昌建筑工程有限公司 | 16.00 | 17.00 | 16.40 | 16.40 | 15.50 |
10 | 河南省佳禾园林建设有限公司 | 16.20 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 16.40 |
11 | 河南颍淮建工有限公司 | 21.90 | 23.00 | 22.40 | 22.40 | 21.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | 25.60 | 27.00 | 30.00 | 30.00 | 23.80 |
2 | 河南冠嘉建设工程有限公司 | 22.90 | 19.00 | 20.00 | 26.20 | 16.70 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 21.10 | 17.00 | 21.00 | 27.70 | 18.50 |
4 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 23.40 | 25.00 | 28.00 | 30.00 | 22.90 |
5 | 河南优德建筑工程有限公司 | 19.40 | 16.00 | 15.50 | 26.40 | 16.60 |
6 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 19.90 | 14.00 | 15.00 | 26.30 | 17.50 |
7 | 河南新濮建设工程有限公司 | 21.50 | 16.00 | 18.50 | 26.90 | 18.10 |
8 | 河南隆通建筑工程有限公司 | 21.70 | 19.00 | 20.00 | 27.60 | 19.80 |
9 | 河南省鸿昌建筑工程有限公司 | 21.60 | 20.00 | 19.00 | 28.40 | 20.00 |
10 | 河南省佳禾园林建设有限公司 | 21.40 | 17.00 | 19.00 | 27.00 | 20.50 |
11 | 河南颍淮建工有限公司 | 21.50 | 20.00 | 19.50 | 28.40 | 19.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | 30.39 | 85.21 |
2 | 河南冠嘉建设工程有限公司 | 34.61 | 81.81 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 34.33 | 79.13 |
4 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 25.38 | 78.52 |
5 | 河南优德建筑工程有限公司 | 33.04 | 77.54 |
6 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 31.28 | 76.72 |
7 | 河南新濮建设工程有限公司 | 33.16 | 76.04 |
8 | 河南隆通建筑工程有限公司 | 24.17 | 72.05 |
9 | 河南省鸿昌建筑工程有限公司 | 33.41 | 71.47 |
10 | 河南省佳禾园林建设有限公司 | 33.54 | 71.24 |
11 | 河南颍淮建工有限公司 | 26.84 | 70.76 |
八、评标委员会名单:冯俊卿、冯小卫、刘向阳、苏凯、王存平
九、公示时间:2021年02月23日 至 2021年02月26日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 方大国际工程咨询股份有限公司
联 系人: 王女士
联 系 电 话:17335783451
2021年02月23日
评标监控相关信息公示
豫工程20201333001001