河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区物业服务外包项目项目(招标编号为豫工程20210220001)于2021年03月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
索克物业发展股份有限公司 |
河南佳宇物业管理有限公司 |
河南丽凯环境科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
4153730.230 |
4077092.880 |
4242780.000 |
项目负责人 |
王欢欢 |
张晓东 |
吴祖乐 |
质量 |
满足招标人工作要求 |
满足招标人工作要求 |
满足招标人工作要求 |
工期(交货期/天) |
365 |
365 |
365 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
索克物业发展股份有限公司 | 其他 | 王欢欢 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx4021 | 全国物业行业项目经理职业资格证书 | |
河南佳宇物业管理有限公司 | 其他 | 张晓东 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx0012 | 全国物业行业项目经理职业资格证书 | |
河南丽凯环境科技有限公司 | 其他 | 吴祖乐 | 项目负责人 | 413xxxxxxxxxxx257X | 全国物业行业项目经理职业资格证书 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
索克物业发展股份有限公司 | 洛阳市涧西区道 路清扫保洁服务 项目 | 洛阳市涧西区环 境卫生管理局 | 2020-06-23 | 13662338.55 |
索克物业发展股份有限公司 | 承留镇环境卫生 社会化服务项目 | 济源市承留镇人 民政府 | 2020-06-30 | 19692128.00 |
索克物业发展股份有限公司 | 郑州市中级人民 法院物业管理项 目 | 郑州市中级人民 法院 | 2018-11-01 | 3829506.00 |
索克物业发展股份有限公司 | 电力线路迁改工 程项目绿化工程 | 河南华拓电子科 技有限公司 | 2019-03-16 | 625000.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 高新区火炬大厦 物业管理项目 | 高新实业集 团有限公司 | 2018-03-13 | 1622856.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 苑陵故城遗址公 园外围综合整治 区域 2018 年绿化管养项目(第二标 段) | 郑州航空港 园博园实业 有限公司 | 2018-02-01 | 2888340.00 |
索克物业发展股份有限公司 | 嵩县人民医院后 勤管理服务项目 | 河南嵩县人民医 院 | 2020-05-15 | 3906626.00 |
索克物业发展股份有限公司 | 河南中原高速公 路股份有限公司 商丘分公司物业 服务项目 | 河南中原高速公 路股份有限公司 商丘分公司 | 2020-09-01 | 1800240.00 |
索克物业发展股份有限公司 | 河南省人大常委 办公厅保洁物业 项目 | 河南省人大常委 会办公厅 | 2019-03-21 | 29471.00 |
索克物业发展股份有限公司 | 郑州高新区道路 电力迁改工程项 目绿化工程 | 河南华拓电子科 技有限公司 | 2018-09-10 | 713265.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 中国银行股份有 限公司洛阳分行 办公楼物业服务 外包项目 | 新中物业管 理(中国) 有限公司郑 州分公司 | 2019-07-15 | 4521211.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 偃师市首阳新区 已建成移交绿化 区域养护项目 | 偃师市商都 城市投资控 股集团有限 公司 | 2020-03-09 | 1412989.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 信息工程大学洛 阳校区营区物业 服务管理项目 | 信息工程大 学洛阳校区 | 2018-01-25 | 3004196.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 洛阳职业技术学 院物业服务采购 项目 | 洛阳职业技 术学院 | 2019-08-27 | 1388684.00 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 洛阳师范学院部 分教学区域物业 管理项目 | 洛阳师范学 院 | 2018-08-30 | 2568954.12 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 河南推拿职业学 院物业管理维修 服务项目 | 河南推拿职 业学院 | 2018-08-29 | 1588090.56 |
河南佳宇物业管理有限公司 | 许昌职业技术学 院校园物业服务 项目 | 许昌职业技 术学院 | 2019-02-23 | 5275665.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 金杯财富大厦物 业管理服务项目 | 信阳禾源房地产开 发有限公司 | 2018-04-01 | 3095400.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 和乐园物业管理 服务项目 | 河南新生活物业服 务有限公司巩义分 公司 | 2019-01-01 | 3308784.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 正和紫荆尚城物 业承包项目 | 河南正和置业有限 公司 | 2019-10-01 | 2142000.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 正和紫荆城营销 中心及三期楼盘 临时日常物业管 理服务项目 | 河南正和置业有限 公司 | 2019-03-20 | 1328250.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 禾源贰号公馆物 业服务项目 | 信阳禾源房地产开 发有限公司 | 2018-09-01 | 3240000.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 潢川幼儿师范学 校物业服务项目 | 潢川幼儿师范学校 | 2019-12-10 | 857800.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 焦作卫生医药学 校校园物业服务 项目 | 焦作卫生医药学校 | 2019-06-28 | 1130280.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 荣盛华府绿化工 程项目 | 河南荣盛置业有限 公司 | 2019-03-11 | 1327000.00 |
河南丽凯环境科技有限公司 | 石油化工集聚区 绿化养护工程项 目 | 东莞市家宝园林绿 化有限公司 | 2019-01-17 | 3373856.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1投标人具有独立法人资格,持有有效企业法人营业执照,营业执照经营范围包含物业管理服务或物业管理内容,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 2业绩和能力要求:近三年(2018年1月1日-2020年12月31日,以合同签订日期为准)完成过一项年合同额不低于300万的物业管理服务项目业绩(包括高速公路收费站或服务区、大型商场、市政环卫、医院、学校、写字楼、公寓、机关等)。 3 2019年度财务经营状况良好,处于盈利状态。 4项目负责人:具有全国物业行业项目经理职业资格证书,大专及以上学历,3年及以上物业项目负责人或物业管理负责人经历(以物业合同签订日期起算),在本单位缴纳社保三十六个月及以上(三十六个月指2018年1月1日以来);物业经理要求:大专及以上学历,1年及以上物业经理经历(以物业合同签订日期起算),在本单位缴纳社保十二个月及以上(十二个月指2020年1月1日以来)。 NO.1-N0.3、N0.5标段至少5个物业经理,其中项目负责人可兼任一个物业经理。N0.4标段至少4个物业经理,其中项目负责人可兼任一个物业经理。人员业绩可以与企业业绩重复。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南丽凯环境科技有限公司 | 完全响应 |
2 | 索克物业发展股份有限公司 | 完全响应 |
3 | 河南佳宇物业管理有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 明喆集团有限公司 | 未提供近三年投标人无行贿犯罪行为的查询结果 |
2 | 河南运源物业有限公司 | 物业经理未满足1年及以上物业经理经历的要求 |
3 | 北京强大伟业物业管理有限公司 | 未提供近三年法定代表人无行贿犯罪行为的查询结果 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 龙祥物业管理有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
2 | 河南万厦物业管理有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
3 | 索克物业发展股份有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
4 | 河南佳宇物业管理有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
5 | 河南丽凯环境科技有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
6 | 河南天明物业管理有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 |
7 | 洛阳地久物业有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
8 | 河南省万邦物业服务有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
9 | 深圳市三禾田清洁服务有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 龙祥物业管理有限公司 | 7.30 | 9.00 | 8.30 | 8.40 | 8.90 |
2 | 河南万厦物业管理有限公司 | 7.30 | 9.00 | 8.30 | 8.70 | 9.60 |
3 | 索克物业发展股份有限公司 | 6.10 | 7.00 | 7.70 | 6.90 | 7.30 |
4 | 河南佳宇物业管理有限公司 | 7.30 | 9.00 | 8.80 | 8.90 | 9.80 |
5 | 河南丽凯环境科技有限公司 | 7.30 | 9.00 | 8.60 | 8.40 | 8.70 |
6 | 河南天明物业管理有限公司 | 6.80 | 7.00 | 8.30 | 7.50 | 9.10 |
7 | 洛阳地久物业有限公司 | 5.80 | 6.90 | 8.00 | 7.70 | 7.30 |
8 | 河南省万邦物业服务有限公司 | 6.80 | 9.00 | 8.30 | 8.30 | 9.80 |
9 | 深圳市三禾田清洁服务有限公司 | 6.10 | 7.00 | 7.70 | 7.30 | 7.60 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 龙祥物业管理有限公司 | 49.90 | 98.28 |
2 | 河南万厦物业管理有限公司 | 49.43 | 98.01 |
3 | 索克物业发展股份有限公司 | 49.94 | 96.94 |
4 | 河南佳宇物业管理有限公司 | 49.02 | 96.78 |
5 | 河南丽凯环境科技有限公司 | 47.99 | 96.39 |
6 | 河南天明物业管理有限公司 | 49.70 | 95.44 |
7 | 洛阳地久物业有限公司 | 49.12 | 95.26 |
8 | 河南省万邦物业服务有限公司 | 47.32 | 94.76 |
9 | 深圳市三禾田清洁服务有限公司 | 48.20 | 94.34 |
八、评标委员会名单:耿华先、苏洁、席海燕、席红军、朱朝霞
九、公示时间:2021年04月02日 至 2021年04月06日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南佳宇物业管理有限公司 | 服务期:合同签订之日起1+1年,即12+12个月(一年期满后,如果日常考核结果和服务区评价较好,可以续期一年)。服务目标:满足招标人工作要求。安全要求:不发生安全事故。 |
2 | 河南丽凯环境科技有限公司 | 服务期:合同签订之日起1+1年,即12+12个月(一年期满后,如果日常考核结果和服务区评价较好,可以续期一年)。服务目标:满足招标人工作要求。安全要求:不发生安全事故。 |
3 | 索克物业发展股份有限公司 | 服务期:合同签订之日起1+1年,即12+12个月(一年期满后,如果日常考核结果和服务区评价较好,可以续期一年)。服务目标:满足招标人工作要求。安全要求:不发生安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司
联 系人: 臧先生
联 系 电 话:0371-67127806
2021年04月01日
评标监控相关信息公示
豫工程20210220001004