S36临洮至康乐至广河高速公路土建工程施工招标中标公示(施工) |
||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2021年6月8日 | ||||||
项目及标段名称 | S36临洮至康乐至广河高速公路土建工程施工 | 交易编号 | A03-12620000224333349J-20210426-032634-1 | |||
招标人 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0931-8862160 | |||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||
开标时间 | 2021年6月3日 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局六楼第五开标厅 | |||
公示开始时间 | 2021年6月8日18时 | 公示结束时间 | 2021年6月11日18时 | |||
投诉电话 | 0931-8862056 | |||||
中标候选人信息 | ||||||
标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 |
中标价
(万元) |
项目管理机构人员 | |
项目经理
(证书编号) |
项目总工
(证书编号) |
|||||
LKG1 | 1 | 中海外交通建设有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 |
48862.522 |
胡耀东
冀交安B(16)G00004 冀113060804636 |
曲忠军
冀交安B(18)G01126 |
2 | 中交一公局第六工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 |
49335.0144 |
张国强
津交安B(05)G01605 津112111206303 |
李在靖
津交安B(08)G03282 |
|
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包壹级
桥梁工程专业承包壹级 |
49375.3993 |
张园
冀交安B(08)G00291 冀113060804576 |
刘相儒
冀交安B(08)G00281 |
|
LKG2 | 1 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
49825.1247 |
周彦彬
鲁交安B(13)G07378鲁137050807070 |
李雷明
鲁交安B(10)G03421 |
2 | 中铁十八局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
50253.7523 |
赵勇
津交安B(08)G01910 津112060803265 |
付福银
津交安B(12)G03164 |
|
3 | 中铁十二局集团第一工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
50255.1587 |
李军
陕交安B(11)G01230 晋114111204743 |
刘跃辉
陕交安B(11)G01195 |
|
LKG3 | 1 | 中铁二十一局集团第三工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
53682.5633 |
杨利军
陕交安B(12)G01888 陕161111206269 |
马红叶
陕交安B(15)G01993 |
2 | 中铁十四局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
54201.4072 |
张立岩
鲁交安B(08)G01543 鲁137060806952 |
刘吉昌
鲁交安B(11)G05046 |
|
3 | 安徽省交通建设股份有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
54256.1435 |
汪雨珍
皖交安B(09)G05680皖134050803164 |
刘发
皖交安B(11)G03460 |
|
LKG4 | 1 | 中铁十六局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
44709.6951 |
刘志武
京交安B(13)G01327 京111070809825 |
雷宏
京交安B(09)G03281 |
2 | 浙江正方交通建设有限公司 |
公路工程施工总承包壹级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
44777.5871 |
张锋
浙交安B(09)G02840 浙133071021046 |
吴文良
浙交安B(06)G02814 |
|
3 | 中交一公局第七工程有限公司 |
公路工程施工总承包壹级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
44887.5241 |
刘志杰
豫交安B(18)G02175 苏132131401190 |
韩全友
豫交安B(20)G00370 |
|
LKG5 | 1 | 四川川交路桥有限责任公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
52622.8298 |
左孔海
川交安B(O7)G00862 川151050803680 |
唐晓燕
川交安B(11)G08837 |
2 | 安徽开源路桥有限责任公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
52836.5266 |
卞开春
皖交安B(09)G05640 皖134091005173 |
臧正闽
皖交安B(06)G00630 |
|
3 | 青岛交建集团有限公司 |
公路工程施工总承包壹级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
52975.4295 |
祝拥军
鲁交安B(19)G00478 鲁137060807205 |
刘勇
鲁交安B(19)G00586 |
|
LKG6 | 1 | 中交一公局第五工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
47248.3259 |
徐宝成
京交安B(O5)G01593 京111060809772 |
余信箭
京交安B(08)G03343 |
2 | 中交二公局东萌工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
47729.5258 |
闫乙鹏
陕交安B(07)G00164 陕161060802425 |
曾端
陕交安B(O7)G00152 |
|
3 | 中铁四局集团第四工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
48051.9619 |
徐涛
皖交安B(15)G05197 皖134060803274 |
陈金发
皖交安B(06)G03637 |
|
LKG7 | 1 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
33139.7738 |
刘学青
湘交安B(06)G01962 湘143060804030 |
万华
湘交安B(10)G07331 |
2 | 中铁十五局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
34916.3396 |
王立国
沪交安B(20)G00580 沪141111211978 |
王中立
沪交安B(13)G07394 |
|
3 | 浙江交工集团股份有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 隧道工程专业承包壹级 |
34989.8273 |
韩小华
浙交安B(17)G00117 浙133070811521 |
金凯
浙交安B(05)G06961 |
|
LKG8 | 1 | 中铁五局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
隧道工程专业承包壹级 |
50842.8294 |
杨益合
贵交安B(08)G00527 贵152070800940 |
练东海
贵交安B(09)G01437 |
2 | 中交一公局集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
隧道工程专业承包壹级 |
50910.9545 |
刘晟
京交安B(05)G00991 京111050811264 |
勾军
京交安B(15)G06749 |
|
3 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包特级
隧道工程专业承包壹级 |
51013.1 |
唐勇
川交安B(16) G00068 川151101108370 |
罗守宏
川交安B(12)G08594 |
|
LKG9 | 1 | 中交二公局第三工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 |
40229.8695 |
刘贵平
陕交安B(05)G01304 陕161051206377 |
翟鹏选
陕交安B(O7)G00066 |
2 | 中交路桥华南工程有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 |
40379.8126 |
张继凤
粤交安B(05)G04312 粤144051015380 |
龙蔺
粤交安B(05)G04379 |
|
3 | 中交隧道工程局有限公司 |
公路工程施工总承包特级
桥梁工程专业承包壹级 |
40436.1896 |
李秀明
京交安B(19)G04682 京1352005200802553 |
刘凤义
京交安B(09)G00397 |
|
备注: |
1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。 对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系电话:0931-8485119 |
|||||
中标候选人填报项目业绩 |
|||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2021年6月8日 | |||
项目名称 | S36临洮至康乐至广河高速公路土建工程施工 | ||
交易编号 | A03-12620000224333349J-20210426-032634-1 | ||
标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
LKG1 | 第一名 | 中海外交通建设有限公司 | 1.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程第2标段 |
2.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段 | |||
3.路基、桥梁、隧道路面施工LJSG-11合同段 | |||
4.京昆高速公路曲阳南互通式立交增设土建工程 | |||
5.承德至秦皇岛高速公路承德段项目太平庄互通立交跨滦河大桥施工第24标段 | |||
6.黄骅至榆林公路(G337)肃宁县绕城工程二标段 | |||
7.G312线临泽过境段公路工程SG1标段 | |||
8.灵河高速公路原平至神池段路基、桥隧、采空区工程施工LJ7标段 | |||
9.青海省川口至大河家(省界)公路工程施工CD-SG11标段 | |||
10.高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程施工LJ7合同段 | |||
第二名 | 中交一公局第六工程有限公司 | 1.湖南省益阳至娄底高速公路项目土建工程第12合同段 | |
2.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)第五合同段 | |||
3.二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)第WXTJ-1合同段 | |||
4.青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-3标段 | |||
5.湖南省桑植至张家界高速公路项目土建工程(含路面)第4标段 | |||
6.广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段T1合同段 | |||
第三名 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 1.西柏坡至阜平高速公路石家庄段XF-2合同 | |
2.申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程TJ-02标段 | |||
3.鹿泉台头村至井陉北良都新建道路路基桥梁QL1标段施工 | |||
4.天津至石家庄国家高速公路石家庄段施工二合同段 | |||
5.甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工 | |||
LKG2 | 第一名 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 1.国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)路基土建工程A5标段 |
2.福建省夏蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A3标段 | |||
3.宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段路基土建工程施工A15标段 | |||
4.柞水至山阳高速公路路基桥隧工程第LJ-8合同段 | |||
5.海西高速公路网沈海复线柘荣至福安段路基土建工程施工A5标段 | |||
6.福建省海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路路基土建工程A1合同段 | |||
7.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段TJ3标段 | |||
8.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程施工八标段 | |||
LKG2 | 第二名 | 中铁十八局集团有限公司 | 1.马迹塘至安化高速公路第TJ06合同段 |
2.麻城-竹溪高速公路麻城至红安段一期土建工程项目TJ-1 | |||
3.西乡至镇巴高速公路XZ-04标段 | |||
4.汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段第17标段 | |||
5.国道309线固原至西吉高速公路A4合同段 | |||
6.西乡至镇巴高速公路ZX-01 标段 | |||
7.济南至徐州高速公路济宁至鱼台(鲁苏界)段路桥工程JXLQ-02 | |||
8.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)第TJ-29合同段 | |||
9.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第2标段 | |||
10.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段) TJ12标段 | |||
11.广东省东山(闽粵界)至潮州古巷公路TJ1标段(先行工程) | |||
第三名 | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | 1.山西省左权至黎城高速公路第ZL1标段 | |
2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW13标段 | |||
3.河(源)惠(州) (东)莞高速公路龙川至紫金段土建工程TJ9合同段 | |||
4.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建工程TJ4标段 | |||
5.汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ8合同段 | |||
LKG3 | 第一名 | 中铁二十一局集团第三工程有限公司 | 1.连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)土建工程LRN10合同段 |
2.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPTJ-10标段 | |||
3.芜湖市弋江路快速化改造工程马塘立交(一期工程) | |||
4.G347一级公路普济圩至枞阳段路基工程4标 | |||
5.湖北公安县G351、S355四座大桥新建工程 | |||
6.广昌至吉安高速公路新建工程项目A1标段 | |||
7.平利至镇坪高速公路LJ-17合同段 | |||
8.西乡至镇巴高速公路XZ-06合同段 | |||
第二名 | 中铁十四局集团有限公司 | 1.广东省仁化(湘粵界)至博罗公路项目第TJ7标段 | |
2.利川至万州高速公路湖北段一期土建工程LWTJ-1标段 | |||
3.广东潮州至惠州高速公路项目TJ17合同段 | |||
4.江门至罗定高速公路土建工程第十四合同段 | |||
5.棋盘洲长江公路大桥连接线阳新至大冶段(大冶段)土建工程QPZLJXTJ-2合同段 | |||
6.四川雅安至康定高速公路项目路基土建工程施工C10标段 | |||
第三名 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 1.甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工第7标 | |
2.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段第11标 | |||
3.扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程GN-03标 | |||
4.宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路基工程LX-01标 | |||
5.济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程施工第03标 | |||
6.兴国(宁都)至赣县高速公路建设项目土建工程A3标 | |||
7.合肥绕城高速公路陇西至路口段应急工程 | |||
8.北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程02标 | |||
LKG4 | 第一名 | 中铁十六局集团有限公司 | 1.莆炎高速公路尤溪中仙至建宁里心段YA3标 |
2.福建省厦沙高速公路泉州安溪至达埔段路基土建工程A2合同段 | |||
3.青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GY1-SGA2标段 | |||
4.永宁黄河公路大桥 | |||
5.海西高速公路网漳永联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段路基土建工程A2标 | |||
6.G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段工程第LTJ01标段 | |||
7.广昌至吉安高速公路项目B1标段 | |||
8.福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A9标段 | |||
9.福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A2标段 | |||
第二名 | 浙江正方交通建设有限公司 | 1.吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程LPTJ08合同段 | |
2.四川省仁寿至屏山新市公路路基土建工程LJ6标段 | |||
3.柞水至山阳高速公路LJ-2标段 | |||
4.吴起至定边公路路基桥隧工程LJ-5标段 | |||
5.四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路土建工程LJ5标段 | |||
6.四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路基土建工程LJ1标段 | |||
7.S348省道(滨海段)新建工程S348BH-LQ1标段 | |||
第三名 | 中交一公局第七工程有限公司 | 1.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)第二合同段 | |
2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段) WL06合同段 | |||
3.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段) YY04合同段 | |||
4.店忠路(新合马路-环湖大道段)改建工程第二标段 | |||
5.安徽省合肥S103合铜路(三河至庐城段)改建工程5标段 | |||
6.G312六安段项目三期工程第二标段 | |||
LKG5 | 第一名 | 四川川交路桥有限责任公司 | 1.丹锡高速经棚至锡林浩特公路锡盟建设项目XMTJ-5合同段 |
2.四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目LJ1、LJ2标段土建工程施工LJ2合同段 | |||
3.郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合实验区东环高速)主体工程施工JX II ZT-4标段 | |||
4.广陕、广巴高速公路连接线(吴家浩至张家湾高速公路)工程项目路基土建工程项目LJ5合同段 | |||
5.晋蒙黄河大桥项目路基、桥涵、路面工程施工 | |||
6.四川雅安至康定高速公路工程项目C11合同段 | |||
7.省道304线广(安)-遂宁公路武胜县城区过境段工程 | |||
第二名 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 1.福建省南平联络线高速公路工程项目总承包合同段 | |
2.G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程KYMGJ-3合同段 | |||
3.G104泗县段一级公路改建工程PPP建设项目 | |||
4.G312连霍线叶集段改建工程(二期)01合同段 | |||
5.济祁高速三觉互通连接线工程 | |||
LKG5 | 第三名 | 青岛交建集团有限公司 | 1.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-3标段 |
2.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD12合同段 | |||
3.省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标 | |||
4.德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SG5标段 | |||
5.济南至东营高速公路第十四标段 | |||
6.G205山深线张集至高清庄段工程第二合同段 | |||
LKG6 | 第一名 | 中交一公局第五工程有限公司 | 1.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WLO4+WLO9合同段 |
2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL08合同段 | |||
3.国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段公路工程NK-SG6 | |||
4.河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目Q2标段 | |||
5.京台高速公路(北京段)工程第7标段 | |||
6.张家港疏港高速公路ZJG-A3标段 | |||
7.青海省德令哈至香日德公路工程DXTJ-2标 | |||
第二名 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 1.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程第4标段 | |
2.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程施工TJ1合同段 | |||
3.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)6标段 | |||
4.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)2标段 | |||
5.陕西:黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K153+909.826)路基桥隧工程LJ-23合同 | |||
第三名 | 中铁四局集团第四工程有限公司 | 1.太白至凤县高速公路 TF07标段 | |
2.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)第4-B标段 | |||
3.沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程施工JHSG-1标段 | |||
4.厦沙高速公路泉州安溪至达埔段路基土建工程A3合同段 | |||
5.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW14标段 | |||
LKG7 | 第一名 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 1.湖南省岳阳至望城高速公路项目后续土建、路面、绿化工程第C2标段 |
2.湖南省常德至安化高速公路土建工程TJ03合同段 | |||
3.湖南省娄底至衡阳(归阳)高速公路土建工程第C2合同段 | |||
4.广西崇左至靖西高速公路工程施工总承包 | |||
5.湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目土建路面工程TJ01合同段 | |||
6.湖南省娄底至衡阳(归阳)高速公路土建工程第C1合同段 | |||
7.广西壮族自治区河池至百色公路土建工程No7标段 | |||
第二名 | 中铁十五局集团有限公司 | 1.广西资源(梅溪)至兴安高速公路 BOT项目ZXTJ一6标 | |
2.广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工A1合同段 | |||
3.延崇高速公路(北京段)工程第八标段 | |||
4.高淳至芜湖高速公路(江苏段)GW-5标段 | |||
5.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程第3标段 | |||
6.滁州至淮南高速公路定长段路基工程01标DCLJ-01 | |||
7.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程TJ06合同段 | |||
LKG7 | 第三名 | 浙江交工集团股份有限公司 | 1.龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建LPO4标段 |
2.S45义乌至东阳高速公路工程BT项目 | |||
3.绍诸高速公路诸暨延伸线工程土建施工第SZYTJ02标段 | |||
4.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)第5合同段 | |||
5.杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程第01标段 | |||
6.甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第2标段 | |||
LKG8 | 第一名 | 中铁五局集团有限公司 | 1.二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1合同段 |
2.青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-4标段 | |||
3.湖南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程第3合同段 | |||
4.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD6标段 | |||
5.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)TJ13标段 | |||
6.青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA5合同段 | |||
7.寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建3标 | |||
第二名 | 中交一公局集团有限公司 | 1.湖北省监利至江陵高速公路土建工程JTJ-2合同段 | |
2.国道318线林芝至拉萨公路改造工程墨竹工卡至拉萨段第一合同段 | |||
3.京新高速公路集宁至呼和浩特段土建工程JHTJ-02标段 | |||
4.延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工ZT1标段 | |||
5.都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段路基、桥隧施工招标(二期)LWTJ-11标段 | |||
6.延崇高速公路(北京段)工程第9标段 | |||
7.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ11合同段 | |||
8.福州绕城公路东南段路基土建工程A5合同 | |||
第三名 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 1.南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目TJ-E标段 | |
2.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ1标段 | |||
3.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项TJ2标段 | |||
4.G3014克拉玛依-马尔禾高速公路项目KW-1标段 | |||
5.宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工TJ合同段 | |||
LKG9 | 第一名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 1.青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段 |
2.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段TJ14合同段 | |||
3.湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程第15合同段 | |||
4.湖南省桑植至张家界高速公路第三合同段 | |||
5.吴起至定边高速公路工程第LJ-10合同段 | |||
6.陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-16标段 | |||
7.湖南省永顺至吉首高速公路建设项目土建T14合同段 | |||
第二名 | 中交路桥华南工程有限公司 | 1.重庆沿江高速公路忠县至万州段第A7标段 | |
2.都昌至九江高速公路(都昌至星子段)番阳湖特大桥C5标段 | |||
3.广东省梅州至平远高速公路项目土建工程施工第3标段 | |||
4.广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目第SGO5标段 | |||
5.吉县至河津高速公路路基、桥隧工程第LJ7合同段 | |||
6.三门峡至淅川高速公路豫晋省界至灵宝段主体工程YJLZT-1标段 | |||
LKG9 | 第三名 | 中交隧道工程局有限公司 | 1.海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYTJ12标 |
2.G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段 | |||
3.合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段高扩建工程HNO4标段 | |||
4.大武至久治(省界)公路扩建工程DJ8合同段 | |||
5.京哈高速公路四平至长春段改扩建CPO2标段 | |||
备注: | 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。 |
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2021年6月8日 | ||||
标段 | 中标候选人 | 项目经理 | 项目总工 | ||
姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | ||
LKG1 | 中海外交通建设有限公司 | 胡耀东 | 1.长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路土建工程第25合同段 | 曲忠军 | 1.张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建工程第LJ-N6合同段 |
2.西柏坡高速公路二环路至霍寨段项目路基、路面、桥涵施工S2合同段 | 2.河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体.土建工程A标段 | ||||
3.京昆高速公路京冀界至涞水段路基桥涵、路面工程施工JK-LQ1标段 | 3.京昆高速公路曲阳南互通式立交增设土建工程 | ||||
4.省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改扩建工程施工GL-2标段 | / | ||||
中交一公局第六工程有限公司 | 张国强 | 1.兰州至海口国家高速公路广元至南充段土建工程GN1合同段 | 李在靖 | 1.土木至胶泥湾高速公路工程第L9合同段 | |
2.重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段 | 2.承秦高速公路秦皇岛段项目路基、桥梁、隧道工程第9标段 | ||||
3.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)第五合同段 | 3.建昌至兴城高速公路项目第4合同段 | ||||
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 张园 | 1.西柏坡高速公路二环路至霍寨段项目路基、路面、桥涵工程S6合同段 | 刘相儒 | 1.西柏坡公路桥梁工程施工第4合同段 | |
2.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS13标段 | 2.新城大道跨滹沱河大桥工程 | ||||
3.申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程第2标段 | 3.申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程TJ-02标段 | ||||
LKG2 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 周彦彬 | 1.连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路土建工程TD1合同段 | 李雷明 | 1.阿荥旗-北海线陕西境小河至安康高速公路北股路基桥隧施工工程第8合同段 |
2.贵州省遵义至毕节高速公路26标段 | 2.福州至永泰高速公路工程A4合同段 | ||||
3.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段TJ3标段 | 3.湄洲湾至重庆高速公路莆田段(埭头至获芦)路基土建工程施工A5标段 | ||||
中铁十八局集团有限公司 | 赵勇 | 1.包(头)茂(名)线安康至陕川界高速公路试验段隧道工程MC2合同段 | 付福银 | 1.小河至安康高速公路N12合同段 | |
2.承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道二期工程第四合同段 | 2.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程土建施工第13合同段 | ||||
3.陕西省西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C15标段 | / | ||||
中铁十二局集团第一工程有限公司 | 李军 | 1.吴堡至子洲高速公路路基桥隧工程N8标段 | 刘跃辉 | 1.连霍国道主干线(GZ45) 宝(鸡)至天(水)高速公路牛背至天水段土建工程BT16 | |
2.国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段第三标段 | 2.郑州机场至周口西华高速公路(一期)主体工程JXZT-10标段 | ||||
/ | 3.河(源)惠(州) (东) 莞高速公路龙川至紫金段土建工程TJ9合同段 | ||||
LKG3 | 中铁二十一局集团第三工程有限公司 | 杨利军 | 1.沪陕线西安至商州高速公路路基桥隧工程24标 | 马红叶 | 1.甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县至武都段土建工程CW16标段 |
2.铜陵~南陵~宣城高速公路路基工程施工(复工)LJ-10标段 | 2.国道317(213)线都江堰至汶川公路工程项目G合同段; | ||||
3.芜湖市弋江路快速化改造马塘立交(一期工程) | 3.平利至镇坪高速公路LJ-17合同段 | ||||
中铁十四局集团有限公司 | 张立岩 | 1.港珠澳大桥珠海连接线项目第二合同段 | 刘吉昌 | 1.国道主干线广州绕城公路南段第S15合同段; | |
2.广东省西部沿海高速公路珠海金鼎至新会古井段支线项目(月环至南屏段)工程Z6 标段 | 2.广东潮州至惠州高速公路项目TJ06合同段 | ||||
3.乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程LJ10 | 3.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ7 标段 | ||||
安徽省交通建设股份有限公司 | 汪雨珍 | 1.沿江高速公路张韩至朱村段路基工程沿江高速路基08合同段; | 刘发 | 1.G105金安区毛坦厂段升级改造工程二标 | |
2.黄山至塔岭和小贺至桃林高速公路路基工程黄塔桃高速工程路基第11合同段; | 2.国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)土建工程YSTJ-4标段 | ||||
3.周集至六安高速公路路基工程复工项目ZLFG-03合同段; | 3.黄山至塔岭和小贺至桃林高速公路路基工程第11合同段 | ||||
4.S316巢湖至庐江公路(长江东路-湖光南路)改建工程施工1标 | 4.铜南宣高速公路路基工程施工(复工)项目LJ-07合同段 | ||||
5.X302(临马线)周山镇至G233段改建工程(2017-X302-DL1)标段 | 5.周集至六安高速公路路基工程复工项目周六高速路基复工ZLFG-03合同段 | ||||
LKG4 | 中铁十六局集团有限公司 | 刘志武 | 1.平利至镇坪高速公路LJ-17合同段 | 雷宏 | 1.津汕公路冀津界鲁界高速公路2标 |
2.津汕公路冀津界鲁界高速公路2标 | 2.西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水段高速公路土建工程D9合同段 | ||||
3.西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水段高速公路土建工程D9合同段 | 3.安徽省北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路基工程03标段 | ||||
/ | 4.国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程土建第1标段 | ||||
浙江正方交通建设有限公司 | 张锋 | 1.104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程(温岭段) | 吴文良 | 1.诸永高速公路温州段项目土建工程第五合同段 | |
2.临安至缙云公路义乌城西至佛堂段工程(疏港快速路) | 2.湖南省炎陵至汝城高速公路TJ27合同段 | ||||
3.S348省道(滨海段)新建工程S348BH-LQ1标段 | 3.柞水至山阳高速公路LJ-2标段 | ||||
中交一公局第七工程有限公司 | 刘志杰 | 1.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段 | 韩全友 | 1.河南安阳至南乐高速公路土建工程ANTJ-02 | |
2.六安市金裕大道裕安段道路建设工程 | 2.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)YY04 | ||||
/ | 3.安徽S340杨楼孜至阜阳段改建工程03标段 | ||||
LKG5 | 四川川交路桥有限责任公司 | 左孔海 | 1.四川省西昌至攀枝花高速公路工程C1合同段 | 唐晓燕 | 1.四川省广元至巴中高速公路项目工程LJ6合同段 |
2.昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)建设项目6合同段 | 2.广陕、广巴高速公路连接线(吴家浩至张家湾高速公路)工程项目路基土建工程项目LJ5合同段 | ||||
3.四川雅安至康定高速公路工程项目C11合同段 | |||||
安徽开源路桥有限责任公司 | 卞开春 | 1.亳州郑楼至郭楼高速公路新建工程SXB-05标段 | 臧正闽 | 1.马鞍山东环路改线工程建设-移交(BT)项目MDG标段 | |
2.S303泗永路苏皖交界至灵璧段改建工程SY-SX-01 | 2.S312天长至釜山段改建工程 | ||||
3.G104泗县段一级公路改建工程 PPP建设项目 | 3.G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程KYMGJ-3合同段 | ||||
青岛交建集团有限公司 | 祝拥军 | 1.京秦高速公路迁西支线路基工程第LJ-4标段 | 刘勇 | 1.沿海高速公路沧州段天津接线工程第YHSG-09合同段 | |
2.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程JS10标段 | 2.河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程XJ6标 | ||||
3.省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标 | 3.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段LJSG-17标段 | ||||
4.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-3标段 | 4.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-3标段 | ||||
LKG6 | 中交一公局第五工程有限公司 | 徐宝成 | 1.上海至成都高速公路武汉至荆门段一期土建工程(3标) | 余信箭 | 1.山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路路基、桥涵工程第S7标段 |
2.山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第四标段 | 2.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第13合同段 | ||||
3.108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第二标段 | |||||
中交二公局东萌工程有限公司 | 闫乙鹏 | 1.安徽省泗县至宿州高速公路路基工程第四合同段 | 曾端 | 1.青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程LJ13标 | |
2.宁波象山港公路大桥及接线工程12标段 | 2.湖北省十堰至白河高速公路一期土建工程SHTJ-4合同 | ||||
3.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)6标段 | |||||
中铁四局集团第四工程有限公司 | 徐涛 | 1.三门峡至浙川高速公路卢氏至西坪段项目LXTJ-14标段 | 陈金发 | 1.辽宁中部环线高速公路本溪至辽中段路基5合同段 | |
2.太白至凤县高速公路TFO7标段 | 2.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工T14标段 | ||||
3.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)第4-B标段 | |||||
LKG7 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 刘学青 | 1.湖南省怀化至新晃高速公路土建工程第14合同段 | 万华 | 1.荆岳长江公路大桥第三合同段 |
2.湖南省吉首至茶洞高速公路土建工程第C15合同段 | 2.芜湖长江公路二桥引桥及接线土建工程第C-4合同段 | ||||
3.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程10合同段 | 3.湖南省南县至益阳高速公路土建工程第6合同段 | ||||
LKG7 | 中铁十五局集团有限公司 | 王立国 | 1.国道324线江底至召夸一级公路第10合同段 | 王中立 | 丹凤至陕豫界高速公路路基桥隧工程DJN11合同段 |
2.广(州)贺(州)高速公路三水至怀集段工程施工第24合同段 | 海滨大道南段二期(津晋高速~河北岐口)工程第3合同段 | ||||
3.乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段土建工程T22合同段 | 沈海复线仙游至南安金淘莆田段路基土建工程A3标段 | ||||
浙江交工集团股份有限公司 | 韩小华 | 1.诸永高速公路磐安段土建工程第S110合同 | 金凯 | 1.杭州至千岛湖(杭州至桐庐段)高速公路第五合同段 | |
2.黄衢南高速公路浙江段一期工程A5标段 | 2.甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第2标段 | ||||
3.杭长高速公路杭州至安城段13合同 | / | ||||
LKG8 | 中铁五局集团有限公司 | 杨益合 | 1.内蒙古赤大高速公路乌丹至大板段13合同段 | 练东海 | 1.二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1合同段 |
2.北京京包公路(六环路-德胜口段)公路工程8号合同段 | 2.青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI一SGA5合同段 | ||||
3.京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程第7合同段 | 3.寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建3标 | ||||
中交一公局集团有限公司 | 刘晟 | 1.国家高速公路网荣成至乌海公路山西境灵丘至山阴高速公路七A合同段 | 勾军 | 1.江苏省连盐高速公路盐城段工程LY-XS1合同(灌河斜拉桥) | |
2.贵州省余庆至凯里高速公路路基﹑桥隧工程项目第YT3标段 | 2.陕西西安咸阳国际机场专用高速公路路基﹑桥涵工程第2合同(渭河特大桥) | ||||
3.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程BM5合同段 | 3.山西省东纵高速公路天镇一大同段路基、桥隧工程施工第三合同段 | ||||
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 唐勇 | 1.乐宜高速公路LJ5合同段 | 罗守宏 | 1.成温邛高速公路改建工程路基工程B合同段 | |
2.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目土建施工TJ2标段 | 2.国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路项目TJ合同段(路基、桥梁、隧道、路面工程) | ||||
3.四川南部至成都高速公路建设项目路基土建工程LJ09标段 | / | ||||
LKG9 | 中交二公局第三工程有限公司 | 刘贵平 | 1.平凉至定西高速公路LD11标段 | 翟鹏选 | 1.湖南:常德至吉首高速公路26标段 |
2.沪陕线西安至蓝田至商州高速公路西安至蓝田段LJ-2标 | 2.湖南省炎陵和汝城高速公路项目土建工程第25合同段 | ||||
3.陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-16标段 | 3.贵州省贵阳至瓮安高速公路路基土建工程施工项目GWO8标段 | ||||
中交路桥华南工程有限公司 | 张继凤 | 1.广西公路项目河池(水任)—南宁土建工程第八合同段 | 龙蔺 | 1.贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段土建工程施工第TJ21标段 | |
2.广州东沙至新联高速公路S07合同段 | 2.安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程GN-O1标段 | ||||
3.贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程LJ14合同 | 3.延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工GQ2标段 | ||||
4.广东省梅州至平远高速公路项目土建工程施工第3标段 | / | ||||
中交隧道工程局有限公司 | 李秀明 | 1.宁淮高速公路雍马段NH-HA3合同 | 刘凤义 | 1.鹤岗至大连高速公路通化至新开岭(吉辽界)段建设项目路基、路面、桥涵、隧道工程施工招标TX01标段 | |
2.贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程第11合同 | 2.合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段高扩建工程 HNO4标段 | ||||
3.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段YD-TJ-6合同 | 3.G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段 | ||||
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。 |
被否决投标的投标人情况公示 |
|||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2021年6月8日 | |||||||
项目名称 | S36临洮至康乐至广河高速公路土建工程施工 | ||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | ||||
1 | 中铁十一局集团第一工程有限公司 | LKG1 |
否决原因:财务状况表所列数据(2018年、2019年流动资产和流动负债)与本表各附件中的数据不一致。
否决依据:2.1.2 资格评审标准 第(3)条 投标人的财务状况符合招标文件规定。 |
||||
2 | 中铁广州工程局集团第三工程有限公司 | LKG3 |
否决原因:财务状况表中2019年年末净资产低于10亿元人民币,未满足资格审查条件(财务最低要求)。
否决依据:2.1.2 资格评审标准 第(3)条 投标人的财务状况符合招标文件规定。 |
||||
3 | 中建路桥集团有限公司 |
否决原因:财务状况表所列数据(2020年流动资产)与本表各附件中的数据不一致。
否决依据:2.1.2 资格评审标准 第(3)条 投标人的财务状况符合招标文件规定。 |
|||||
4 | 河北交建集团有限公司 | LKG7 |
否决原因:未提供“成功独立完成过一座长度不小于1500m(左右洞不累计)的新建高速或新建一级公路隧道工程。”的业绩,未满足资格审查条件(业绩最低要求)。
否决依据:2.1.2 资格评审标准 第(4)条 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
||||
5 | 山西路桥建设集团有限公司 | LKG8 |
否决原因:财务状况表所列数据(2017年流动资产)与本表各附件中的数据不一致。
否决依据:2.1.2 资格评审标准 第(3)条 投标人的财务状况符合招标文件规定。 |
||||
6 | 龙建路桥股份有限公司 | LKG9 |
否决原因:未提供经过审计的财务会计审计报告。
否决依据:2.1.1 形式评审与响应性评审标准 第(12)条 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||||
7 | 华邦建投集团股份有限公司 |
否决原因:财务状况表中2020年流动资产与流动负债的比率小于1,未满足资格审查条件(财务最低要求)。
否决依据:2.1.2 资格评审标准 第(3)条 投标人的财务状况符合招标文件规定。 |