濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段房建工程施工项目(招标编号为豫工程20190051008)于2021年09月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
科兴建工集团有限公司 |
中天九州建工集团有限公司 |
中建力天集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
45635376.050 |
45465842.390 |
45690628.610 |
项目负责人 |
李亚楠 |
黄源鑫 |
杜选思 |
质量 |
|||
工期(交货期/天) |
0 |
0 |
0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
科兴建工集团有限公司 | 其他 | 李亚楠 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx9057 | 安全生产考核合格证 | 豫建安B(2018)3600080 |
中天九州建工集团有限公司 | 其他 | 黄源鑫 | 项目经理 | 513xxxxxxxxxxx0010 | 一级注册建造师 | 川151192000725 |
中天九州建工集团有限公司 | 其他 | 黄源鑫 | 项目经理 | 513xxxxxxxxxxx0010 | 安全生产考核合格证 | 川建安 B(2019)0001851 |
中建力天集团有限公司 | 其他 | 杜选思 | 项目经理 | 350xxxxxxxxxxx5019 | 安全生产考核合格证 | 闽建安B(2018)5004778 |
科兴建工集团有限公司 | 其他 | 李亚楠 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx9057 | 一级注册建造师 | 豫141202101237 |
中建力天集团有限公司 | 其他 | 杜选思 | 项目经理 | 350xxxxxxxxxxx5019 | 一级注册建造师 | 闽135171822648 |
1.2中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员等方面具备相应的施工能力,具体应满足下列要求: (1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质。 (2)注册资本≥5亿元人民币。 (3)拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。 (4)拟派项目总工程师具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 本次招标不接受存在 “投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定为D级且在有效期内的投标人投标。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 |
2 | 3.5 在“信用中国”网站(http//www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.7 投标人最多可对1个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 科兴建工集团有限公司 | 响应 |
2 | 中天九州建工集团有限公司 | 响应 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江西中煤建设集团有限公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 |
2 | 深圳建业工程集团股份有限公司 | 第二信封投标正文针对本标段提供了2个不同的报价,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 |
3 | 四川省建强建筑工程有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 |
4 | 江西省建工集团有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 |
5 | 云南民强建筑工程有限公司 | 第二信封投标正文投标函大写金额与工程量固化清单中的投标报价不一致,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(6)条否决其投标。 |
6 | 山西二建集团有限公司 | 第二信封投标正文无投标函,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。 |
7 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 |
8 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 第二信封投标正文无投标函,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。 |
9 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 |
10 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 |
11 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 |
12 | 中诚投建工集团有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 |
13 | 河南六建建筑集团有限公司 | 第二信封投标正文无投标函,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 科兴建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中天九州建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 中翎建业集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 重庆贵华建设(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 华新建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 鹏盛建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 陕西建工第二建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河南欣德源建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 江苏南通二建集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 陕西亿金建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 中建路桥集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 华诚兴业国际建工有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 中如建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 河南尚雅建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 江西天丰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 中铁建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南国安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 宏星建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 中海外交通建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 郑州一建集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 中钊建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 国基建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 中益诚达建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 江西华盟建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 中桓建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 华融建筑工程(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 中恒建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 福建路港(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 沈阳市政集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 远海建工(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 中盛万安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
38 | 山西中青旅建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
39 | 四川瑞云建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
40 | 湖南建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
42 | 深圳市建设(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
43 | 天保建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
44 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
45 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 科兴建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中天九州建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 中翎建业集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 重庆贵华建设(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 华新建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 鹏盛建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 陕西建工第二建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河南欣德源建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 江苏南通二建集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 陕西亿金建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 中建路桥集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 华诚兴业国际建工有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 中如建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 河南尚雅建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 江西天丰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 中铁建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南国安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 宏星建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 中海外交通建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 郑州一建集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 中钊建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 国基建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 中益诚达建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 江西华盟建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 中桓建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 华融建筑工程(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 中恒建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 福建路港(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 沈阳市政集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 远海建工(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 中盛万安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
38 | 山西中青旅建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
39 | 四川瑞云建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
40 | 湖南建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
42 | 深圳市建设(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
43 | 天保建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
44 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
45 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 科兴建工集团有限公司 | 99.84 | 99.84 |
2 | 中天九州建工集团有限公司 | 99.74 | 99.74 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
4 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 99.45 | 99.45 |
5 | 中翎建业集团有限公司 | 99.31 | 99.31 |
6 | 重庆贵华建设(集团)有限公司 | 99.19 | 99.19 |
7 | 华新建工集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
8 | 鹏盛建设集团有限公司 | 99.09 | 99.09 |
9 | 陕西建工第二建设集团有限公司 | 98.97 | 98.97 |
10 | 河南欣德源建设工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
11 | 江苏南通二建集团有限公司 | 98.89 | 98.89 |
12 | 陕西亿金建设有限公司 | 98.80 | 98.80 |
13 | 中建路桥集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
14 | 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 | 98.71 | 98.71 |
15 | 华诚兴业国际建工有限公司 | 98.64 | 98.64 |
16 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 98.56 | 98.56 |
17 | 中如建工集团有限公司 | 98.52 | 98.52 |
18 | 河南尚雅建筑工程有限公司 | 98.49 | 98.49 |
19 | 江西天丰建设集团有限公司 | 98.46 | 98.46 |
20 | 中铁建设集团有限公司 | 98.46 | 98.46 |
21 | 河南国安建设集团有限公司 | 98.43 | 98.43 |
22 | 宏星建设工程集团有限公司 | 98.40 | 98.40 |
23 | 中海外交通建设有限公司 | 98.37 | 98.37 |
24 | 郑州一建集团有限公司 | 98.32 | 98.32 |
25 | 中钊建设集团有限公司 | 98.31 | 98.31 |
26 | 国基建设集团有限公司 | 98.05 | 98.05 |
27 | 中益诚达建设集团有限公司 | 97.90 | 97.90 |
28 | 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 97.71 | 97.71 |
29 | 江西华盟建设有限公司 | 97.37 | 97.37 |
30 | 中桓建工集团有限公司 | 97.27 | 97.27 |
31 | 华融建筑工程(集团)有限公司 | 97.23 | 97.23 |
32 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 97.18 | 97.18 |
33 | 中恒建设集团有限公司 | 97.14 | 97.14 |
34 | 福建路港(集团)有限公司 | 97.09 | 97.09 |
35 | 沈阳市政集团有限公司 | 96.95 | 96.95 |
36 | 远海建工(集团)有限公司 | 96.91 | 96.91 |
37 | 中盛万安建设集团有限公司 | 96.82 | 96.82 |
38 | 山西中青旅建设有限公司 | 96.77 | 96.77 |
39 | 四川瑞云建设工程有限公司 | 96.72 | 96.72 |
40 | 湖南建工集团有限公司 | 96.59 | 96.59 |
41 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 96.54 | 96.54 |
42 | 深圳市建设(集团)有限公司 | 96.50 | 96.50 |
43 | 天保建设集团有限公司 | 96.45 | 96.45 |
44 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 96.41 | 96.41 |
45 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 96.36 | 96.36 |
八、评标委员会名单:承明奎、杜祥成、杜云静、刘海、王倩、卫亚洲、张继昆
九、公示时间:2021年09月30日 至 2021年10月08日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 中建力天集团有限公司 | 工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故,工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年10月8日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年7月31日(以交工证书出具时间为准),缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。 |
2 | 科兴建工集团有限公司 | 工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故,工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年10月8日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年7月31日(以交工证书出具时间为准),缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。 |
3 | 中天九州建工集团有限公司 | 工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故,工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年10月8日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年7月31日(以交工证书出具时间为准),缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 山西圣丰泰工程造价咨询有限公司
联 系人: 王先生
联 系 电 话:15639025992
2021年09月30日
评标监控相关信息公示
豫工程20190051008003