铁道警察学院校区建设工程一标段(暂估价)热回收新风空调机组设备购置项目项目(招标编号为A4100000010000110021)于2021年11月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
天阔智慧环境工程有限公司 |
郑州宝莲科技有限公司 |
龙兴建设工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
2018237.000 |
2076660.000 |
2099230.000 |
项目负责人 |
党利娟 |
张胜敏 |
张阳 |
质量 |
符合国家现行相关的规范和质量标准 |
符合国家现行相关的规范和质量标准 |
符合国家现行相关的规范和质量标准 |
工期(交货期/天) |
60 |
60 |
60 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
天阔智慧环境工程有限公司 | 郑州三晖电气股份有限公 司新工业园区 1#厂房项目 中央空调工程 | 郑州三晖电气股份有限公司 | 2019-09-30 | 3300000.00 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 许昌芙蓉商务中心(二期)中央空调系统安装工程项目 | 许昌乾元置业有限公司 | 2019-03-01 | 12005832.80 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 清华大学附属中学郑东学校建设项目空调采购及安装 | 郑州市郑东新区教育文化体育局,郑州启迪东龙科技发展有限公司 | 2019-08-30 | 13365399.32 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 郑州市奥林匹克体育中心项目 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2019-06-25 | 13529190.00 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 启迪科技城启创园空调及新风系统采购、安装工程 | 郑州启迪东龙科技发展有限公司 | 2020-11-04 | 21700000.00 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 雅颂居建设项目多联机空调及新风系统供应及安装专业分包工程 | 郑州裕恒置业有限公司 | 2020-04-23 | 25377167.92 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 港区北车辆段项目CR1106-JC-2021-09空调多联机 DLJ-01包 | 中铁十一局集团第六工程有限公司郑州机场至许昌市域铁路工程郑州段土建施工港区北车辆段项目部 | 2021-08-01 | 3992855.00 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 龙都汇大厦项目中央空 调工程 | 河南昆仑房屋营造有限公司 | 2018-02-10 | 3960000.00 |
龙兴建设工程有限公司 | 白天鹅宾馆装饰装修工程 | 卫辉市比干大道白天鹅宾馆 | 2020-07-26 | 10385713.87 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 许昌芙蓉商务中心(一期)中央空调系统安装工程项目 | 许昌乾元置业有限公司 | 2018-03-01 | 18008749.20 |
天阔智慧环境工程有限公司 | 鹿邑县中医院建设工程 空调和新风系统采购 | 鹿邑县中医院 | 2018-02-05 | 4599339.45 |
郑州宝莲科技有限公司 | 巩义豪布斯卡通风空调 项目 | 巩义市正上置业有限公司 | 2020-05-15 | 9450000.00 |
龙兴建设工程有限公司 | 支静总部基地展厅中央空调设备采购及安装工程 | 新乡市支静建材有限公司 | 2021-04-19 | 29456856.85 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 潜在的供应商必须具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人资格;3.2 具有有效的法人营业执照;3.3 投标人提供2018年1月1日(以合同签订时间为准)以来完成过合同金额不小于100万元的相关产品业绩,提供中标通知书(如有)、合同、验收报告(如有);3.4 提供经审计的2017、2018、2019年度财务状况报告(公司成立年限不足一年的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明);3.5 2021年3月1日以来任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明; 3.6 具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,且提供参加本次招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.7 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 完全响应 |
2 | 郑州宝莲科技有限公司 | 完全响应 |
3 | 龙兴建设工程有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南核净洁净技术有限公司 | 投标文件中缺少“涉税事宜承诺书”,不符合招标文件要求。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 郑州宝莲科技有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | 龙兴建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
4 | 合诚建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 41.30 | 42.30 | 40.00 | 42.00 | 43.40 |
2 | 郑州宝莲科技有限公司 | 35.50 | 36.80 | 35.00 | 37.00 | 34.50 |
3 | 龙兴建设工程有限公司 | 32.00 | 33.30 | 31.00 | 32.00 | 31.00 |
4 | 合诚建设工程有限公司 | 32.50 | 31.80 | 30.50 | 28.00 | 30.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 32.90 | 89.70 |
2 | 郑州宝莲科技有限公司 | 30.09 | 80.85 |
3 | 龙兴建设工程有限公司 | 29.00 | 75.86 |
4 | 合诚建设工程有限公司 | 29.04 | 74.60 |
八、评标委员会名单:李秀明、刘曙光、杨树森、杨芗、张理论
九、公示时间:2021年11月10日 至 2021年11月12日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 华新项目管理集团有限公司
联 系人: 王浩丞
联 系 电 话:0371-53373125
2021年11月09日
评标监控相关信息公示
A4100000010000110021001