麒麟科技创新园二期经济适用住房G地块项目G3、G4地块

2021-11-24   机电产品招标投标电子交易平台

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJN210082-05FG

标段类别: 勘察 ;评分办法: 综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京紫麟置业有限公司(代建单位:南京紫麟置业有限公司)麒麟科技创新园二期经济适用住房G地块项目G3、G4地块G3地块桩基检测 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京南大工程检测有限公司 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
企业资质等级
投标报价(万元) 323.893000 304.164300 265.008500
项目负责人 张高其 卢艺伟 李书波
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京南大工程检测有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 南京翡翠天域项目G76地块桩基检测;秦淮区大仙寺北地块项目桩基检测
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 高家边小区二期复建房A组团1#、2#、4#、5#、6#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#楼、3#配套用房、7#配套用房、A#配电房、B#配电房、C#配电房、D#配电房、门卫1、门卫2及地下车库工程桩基检测、基坑监测及沉降观测;江苏省肿瘤医院江北国际合作分院桩基检测
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 秦淮区观门口危旧房改造地块经济适用住房项目桩基检测工程;阿里巴巴江苏总部项目工程桩及围护桩检测工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏建盛工程质量鉴定检测有限公司 未提供检测费用清单
南京河海工程检测咨询有限公司 无承诺书
江苏祥瑞工程检测有限公司 未提供CMA证书
南京宁桥工程技术有限公司 无承诺书
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 商务 技术 最终总得分
1 南京南大工程检测有限公司 75.09 22.70 97.79
2 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 76.43 21.20 97.63
3 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 75.96 21.30 97.26
4 江苏长江建设工程质量检测有限公司 76.46 20.30 96.76
5 江苏方测建筑工程技术有限公司 76.31 20.20 96.51
6 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 75.52 20.80 96.32
7 南京工大建设工程技术有限公司 76.24 19.50 95.74
8 南京南大岩土工程技术有限公司 74.98 20.40 95.38
9 南京紫金地质工程技术有限公司 69.88 20.40 90.28
10 南京南房建设工程检测有限公司 69.71 20.50 90.21
11 江苏久鑫工程检测有限公司 60.45 20.00 80.45
12 南京先科岩土工程检测有限公司 59.63 19.20 78.83
13 南京新华泰工程质量检测有限公司 0.00 0.00 0.00
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 18.00 23.00 21.00 20.50 20.50 21.50 20.50
2 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 18.00 22.50 21.50 21.00 21.00 21.50 21.00
3 南京先科岩土工程检测有限公司 17.00 22.00 20.50 18.50 19.50 18.50 19.00
4 江苏久鑫工程检测有限公司 17.50 22.00 20.50 19.50 20.00 20.50 19.50
5 南京南房建设工程检测有限公司 18.50 21.50 21.00 19.50 21.00 21.00 20.00
6 江苏方测建筑工程技术有限公司 17.50 21.50 20.50 19.50 19.50 21.50 20.00
7 南京南大工程检测有限公司 23.00 23.00 22.50 23.00 22.50 22.00 22.50
8 南京工大建设工程技术有限公司 17.00 21.50 20.00 19.00 20.00 19.50 19.00
9 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 18.00 22.50 21.50 21.00 21.00 21.50 21.50
10 南京南大岩土工程技术有限公司 18.00 22.50 20.50 19.50 20.00 21.50 20.50
11 南京紫金地质工程技术有限公司 17.00 22.00 20.50 20.00 20.00 21.50 20.00
12 江苏长江建设工程质量检测有限公司 18.00 22.50 20.50 20.00 19.50 21.50 20.00
8、拟定中标人: 南京南大工程检测有限公司
9、公示起止时间: 2021/11/24 起,至 2021/11/29

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: / 招标代理联系电话: 18651676869

招标人地址: 南京市江宁区麒麟科技创新园天骄路100号江苏南京侨梦苑A栋9楼201室 招标代理地址: 江苏省南京市建邺区嘉陵江东街18号6幢14层