包头某部购置净水设备设施采购项目废标公示

2021-12-22   机电产品招标投标电子交易平台

包头某部购置净水设施设备采购项目

废标原因

经评标委员会研究决定包头某部购置净水设施设备采购项目废除本次招标,原因如下:

四川易力达净水设备有限公司:投标文件中缺少净水设备国家强制性产品CCC认证证书;

包头市红飞贸易有限公司:投标文件中缺少净水设备国家强制性产品CCC认证证书、CQC认证证书;

包头市海明生净水科技有限责任公司:开标一览表质保期与方案质保期不一致;缺少净水设备国家强制性产品CCC认证证书、CQC认证证书;

内蒙古康健水处理设备有限责任公司:投标文件封皮未盖章、正本封面未签字;缺少净水设备国家强制性产品CCC认证证书、CQC认证证书;未提供招标文件1.4.1要求中各网站截图;

包头市融邦环保科技有限公司:技术偏离表无偏离,方案中设计参数原水箱的容积为500L,不符合招标文件技术参数要求的1000L。缺少净水设备国家强制性产品CCC认证证书、CQC认证证书;

北京资顺晨化科技有限公司:投标文件中缺少净水设备国家强制性产品CCC认证证书、CQC认证证书;未提供中国裁判文书网截图;

综上所述

依据评标办法,无效标原则中“2.6对招标文件实质性内容没有做出全面响应的”。以上投标单位均属无效标。

2021年12月22日