项目及标段名称 | 冻干人用狂犬病疫苗(2BS细胞)产业化项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都生物制品研究所有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-84418373 | |||||
招标人 | 成都生物制品研究所有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-84418373 | |||||
招标代理机构 | 四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85560321 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20220309 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年03月11日~2022年03月17日 | 投标最高限价(元) | 204381259.03 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 196210681.62 | 84090477.31 | 95.79 | ||||
第二名 | 中电系统建设工程有限公司 | 198039340.13 | 85919135.82 | 92.80 | ||||
第三名 | / | / | / | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李浩 | 注册一级建造师 | 冀 1132006200805223 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 袁镭 | 职称证 | 中电正高工(2014)11 号 | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张国安 | 注册一级建造师 | 京 1122006200700703 | 建筑工程管理 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 钟湘庭 | 职称证 | 中电高工[2019]113 号 | 建筑工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | ||||||||
项目技术负责人 | ||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
邳州经济开发区经发建设有限公司 | 邳州中科电子设备新材料双创产业园孵化器上达电子地块项目土建工程 | 20180101 | 20210712 | 62000 ㎡ | 137250000 | 申克龙 | ||
成都路维光电有限公司 | 路维光电高世代 TFT 光掩膜生产基地总承包项目 | 20180317 | 20190227 | 50768 ㎡ | 160000000 | 李浩 | ||
苏州精濑光电有限公司 | 苏州精濑光电有限公司平板显示测试设备产业基地项目土建工程(含桩基) | 20210420 | 20220210 | 74955 ㎡ | 150000000 | 李浩 | ||
南通越亚半导体有限公司 | 南通越亚半导体有限公司 年 产 180万片半导体模组、半导体器件、封装基板项目机电安装工程 | 20181120 | 20190518 | 87104 ㎡ | 192760000 | 姚祥 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
苏州精濑光电有限公司 | 苏州精濑光电有限公司平板显示测试设备产业基地项目土建工程(含桩基) | 20210420 | 20220210 | 项目规模:74955 ㎡ | 150000000 | / | ||
天津华海清科机电科技有限公司 | 天津华海清科机电科技有限公司年产 100 台化学机械抛光机项目 EPC 工程总承包 | 20200310 | 20210428 | 项目规模:81000 ㎡ | 398500000 | / | ||
成都路维光电有限公司 | 路维光电高世代 TFT 光掩膜生产基地总承包项目 | 20180317 | 20190708 | 项目规模:50768 ㎡ | 160000000 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
苏州精濑光电有限公司 | 苏州精濑光电有限公司平板显示测试设备产业基地项目土建工程(含桩基) | 20210420 | 20220210 | 项目规模:74955 ㎡ | 150000000 | / | ||
天津华海清科机电科技有限公司 | 天津华海清科机电科技有限公司年产 100 台化学机械抛光机项目 EPC 工程总承包 | 20200310 | 20210428 | 项目规模:81000 ㎡ | 398500000 | / | ||
中国工程物理研究所激光聚变研究中心 | 光学元件生产成都基地第一期建设项目 | 20160305 | 20190726 | 项目规模:32000 ㎡ | 173350000 | / | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
宁波市融腾新能源有限公司 | 舒茨曼座椅(宁波)有限公司3.74MW 分布式光伏发电项目 | 20200506 | 20201028 | 总建筑面积 32535㎡ | 13085013 | / | ||
弘元新材料(包头)有限公司 | 弘元新材料综合厂房建设项目 | 20200627 | 20210602 | 总建筑面积110741㎡ | 438000000 | 尹喜岩 | ||
长江润发(苏州)医药贸易有限公司 | 长江润发(苏州)医药贸易有限公司医药物流GSP 仓贮建设工程 | 20200615 | 20201230 | 总建筑面积 31123㎡ | 83980000 | 张国安 | ||
福建省中科生物股份有限公司 | 中科三安长治天苑农业植物工厂项目建安工程 | 20190630 | 20191230 | 总建筑面积 31200㎡ | 89280000 | 张国安 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
福建省中科生物股份有限公司 | 中科三安长治天苑农业植物工厂项目建安工程 | 20190623 | 20191230 | 31200平方米 | 89280000 | 钟湘庭 | ||
长江润发(苏州)医药贸易有限公司 | 长江润发(苏州)医药贸易有限公司医药物流 GSP 仓贮建设工程 | 20200615 | 20201230 | 31123平方米 | 83980000 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
福建省中科生物股份有限公司 | 中科三安长治天苑农业植物工厂项目建安工程 | 20190623 | 20191230 | 31200平方米 | 89280000 | 张国安 | ||
宁波市融腾新能源有限公司 | 舒茨曼座椅(宁波)有限公司 3.74MW 分布式光伏发电项目 | 20200506 | 20201028 | 32535平方米 | 13085013 | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中国电子系统工程第三建设有限公司 | 199532267.21/项目经理未附“安全生产考核合格B证”。 | 项目经理未附“安全生产考核合格B证”。 | / | |||||
江苏南通二建集团有限公司 | 191736535.84/项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告中未体现项目经理) | 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告中未体现项目经理) | / | |||||
其它需公示的内容 | . | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 锦江区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 成都市锦江区建设和交通局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。