国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)施工二标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设管理办公室 |
||||
招标代理机构名称
|
内蒙古中恒项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称
|
国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615) |
||||
招标项目编号
|
G1506011********46001 |
||||
标段(包)名称
|
施工二标段 |
||||
标段(包)编号
|
G1506011********46001002 |
||||
开标时间
|
2022年05月18日 09时30分 |
||||
开标地点
|
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
2022年05月23日 至 2022年05月26日 |
||||
发布媒介
|
同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》发布 |
||||
最高限价
|
12894550.0000元 |
||||
第一中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
河南省同裕路桥工程有限公司 |
||||
投标报价
|
12704275.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
120日历天 |
||||
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
公路工程施工总承包贰级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
邢玉华 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
公路工程二级建造师(注册证:豫241171717547;安考证:豫交安B(18)G02311);交通运输工程师(证书编号:C2019095********500526)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
张宏伟 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
道路与桥梁工程高级工程师(证书编号:B202109130800125)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩1:
项目名称:毕节市七星关区 X5D0 小堡子至牛标尿等三条公路大修工程 发包人:毕节市七星关区地方公路管理所 合同金额:38069864元 交工(或竣工)日期:2019年9月19日 业绩2: 项目名称:汝州市小屯镇 X030 时宝线道路改建工程项目 发包人:汝州市农村公路管理所 合同金额:34537341元 交工(或竣工)日期:2019年05月10日 业绩3: 项目名称:舞钢市乡村振兴试点村(枣林苗洼村)基础设施建设项目 发包人:舞钢市豫资城乡建设发展有限公司 合同金额:10424346元 交工(或竣工)日期:2019年07月30日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
投标人不得存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标,); (5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人”名单(投标文件中附网页查询结果截图,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)项目总工:张宏伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:B202109130800125);专业:道路与桥梁工程;
(2)项目总工备选人:王昌俊;资格或职称:高级工程师(证书编号:B202109130800126);专业:道路与桥梁工程; (3)项目经理备选人:张用全;资格或职称:二级建造师注册证:豫241192047579;交通中级工程师证书编号:C07070160901537;专业:公路工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第二中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
||||
投标报价
|
12705002.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
120 日历天 |
||||
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
公路工程施工总承包叁级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
马耀东 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
公路工程二级建造师(注册证:豫241181835611;安考证:豫交安B(20)G00615);交通中级工程师(证书编号:C2020009********0000996)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
黄榜军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
交通工程师(证书编号:C14070150901165 )
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩1:
项目名称:淮阳县 2019 年农村公路建设项目(贫困村和非贫困村) 发包人:淮阳县农村公路管理所 合同价格:30488786 元 交工(或竣工)日期:2020年01月08日 业绩2: 项目名称:西华县 X022 线县城至叶埠口乡段改建项目 发包人:西华县交通运输局 合同价格:16589716 元 交工(或竣工)日期:2019年03月20日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
投标人不得存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效 |
||||
期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标,); (5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人”名单(投标文件中附网页查询结果截图,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 |
|||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)项目总工:黄榜军;资格或职称:中级工程师(证书编号:C14070150901165 );专业:交通;
(2)项目总工备选人:王星星;资格或职称:中级工程师(证书编号:C15917180903128);专业:交通; (3)项目经理备选人:张新峰;资格或职称:二级建造师注册证:豫241141458008;公路工程工程师;专业:公路工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第三中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
贵州星辉联创工程有限公司 |
||||
投标报价
|
12699288.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
120 日历天 |
||||
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格. |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
公路工程施工总承包贰级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
王珊珊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
公路工程二级建造师(注册证:黔2532021015451;安考证:贵交安B(22)G00018);道路与桥梁工程中级工程师(证书管理号:黔特中1910992984509)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
樊娜 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
公路工程中级工程师(证书管理号:黔特中1910992983906)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩1 :
项目名称:县道 X940 线约场至福和段道路升级改造工程(一期) 发包人:广州市增城区地方公路管理总站 合同价格:1686.48 万元 交工(或竣工)日期:2021 年 11 月 20 日 业绩2 : 项目名称:梅县区丙村镇新圩至旋风(白沙)美丽农村公路工程 发包人:梅州市梅县区地方公路总站 合同价格:1129.7326 万元 交工(或竣工)日期:2022年03月25日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
投标人不得存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; |
||||
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标,); (5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人”名单(投标文件中附网页查询结果截图,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 |
|||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)项目总工:樊娜;资格或职称:中级工程师(证书管理号:黔特中1910992983906);专业:公路工程;
(2)项目经理备选人:杨秀钊;资格或职称:二级建造师,注册证:黔2532021015452;道路与桥梁工程中级工程工程师;专业:公路工程; (3)项目总工备选人:李宇婷;资格或职称:中级工程师(证书管理号:黔特中201099398A1112);专业:道路与桥梁工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
1
|
宁夏交通建设股份有限公司
|
投标人项目总工未提供职称证,否决其投标
|
评标办法2.1.2资格评审标准(6)
|
||
2
|
德州市公路工程总公司
|
投标人同时递交了施工一标段和施工二标段投标文件。
|
招标公告其他要求11条。同一投标人只允许参与一个标段投标。
|
||
3
|
陕西博迪建设工程有限公司
|
投标人投标函标段号填写错误,按照评标办法2.1.2-2.1.3(1)a否决其投标
|
评标办法2.1.2-2.1.3(1)a
|
||
4
|
深圳市长和交通工程有限公司
|
投标人未提供工程量清单单价分析表,否决其投标
|
第五章工程量清单第4.3款
|
||
5
|
湖南佳林建设集团有限公司
|
投标人未提供工程量清单单价分析表,否决其投标
|
第五章工程量清单第4.3款
|
||
6
|
内蒙古亿通路桥工程有限公司
|
投标人同时递交了施工一标段和施工二标段投标文件。
|
招标公告其他要求11条。同一投标人只允许参与一个标段投标。
|
||
7
|
济南金曰公路工程有限公司
|
投标人项目总工备选人未提供职称证,否决其投标
|
评标办法2.1.2资格评审标准(6)
|
||
8
|
中成德利建工集团有限公司
|
投标人未提供工程量清单单价分析表,否决其投标
|
第五章工程量清单第4.3款
|
||
开标记录表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺向伟,联系电话:13948176333。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-8586832。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
|
|||||
补充说明
|
|||||
//
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||
国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)施工二标段
2022-05-23 机电产品招标投标电子交易平台
Report