新开发银行贷款省级天然气管网建设工程项目井冈山茨坪燃气储配站及配套项目工程EPC总承包项目
中标候选人公示
(招标编号:WKZB2226JXD100647)
公示结束时间: 2022年8月26日23:59
|
第一部分:评标情况 |
|||||
|
本项目于2022年7月25日发布了招标公告,并于2022年8月22日在江西省公共资源交易中心进行了开标、评标工作。现将中标候选人情况予以公示,内容如下: |
|||||
|
中标候选人基本情况 |
|||||
|
中标候选人第1名 |
新地能源工程技术有限公司 |
||||
|
投标报价 |
11,352,774.16元 |
||||
|
质量 |
合格标准 |
||||
|
工期 |
120日历天 |
||||
|
中标候选人第2名 |
山东益通安装有限公司与江西省中赣投勘察设计有限公司联合体 |
||||
|
投标报价 |
10,893,277.54元 |
||||
|
质量 |
合格标准 |
||||
|
工期 |
120日历天 |
||||
|
中标候选人第3名 |
陕西经达石化装备工程有限公司 |
||||
|
投标报价 |
11,292,709.49元 |
||||
|
质量 |
合格标准 |
||||
|
工期 |
120日历天 |
||||
|
中标候选人项目经理情况 |
|||||
|
中标候选人第1名 |
新地能源工程技术有限公司 |
||||
|
项目经理 |
相关证书 |
注册编号 |
|||
|
宋志波 |
一级注册建造师证 |
冀1132015201516857 |
|||
|
中标候选人第2名 |
山东益通安装有限公司与江西省中赣投勘察设计有限公司联合体 |
||||
|
项目经理 |
相关证书 |
注册编号 |
|||
|
孙 静 |
一级注册建造师证 |
鲁1372013201403516 |
|||
|
中标候选人第3名 |
陕西经达石化装备工程有限公司 |
||||
|
项目经理 |
相关证书 |
注册编号 |
|||
|
张文龙 |
一级注册建造师证 |
陕1612019202000337 |
|||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||
|
中标候选人第1名 |
新地能源工程技术有限公司 |
||||
|
资格能力条件 |
企业资质 |
该公司具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的有效资质证书;具有有效的安全生产许可证; |
|||
|
企业业绩 |
提供的企业业绩符合招标文件的要求; |
||||
|
其他资格能力条件 |
均符合招标文件要求 |
||||
|
中标候选人第2名 |
山东益通安装有限公司与江西省中赣投勘察设计有限公司联合体 |
||||
|
资格能力条件 |
企业资质 |
该公司具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的有效资质证书;具有有效的安全生产许可证; |
|||
|
企业业绩 |
提供的企业业绩符合招标文件的要求; |
||||
|
其他资格能力条件 |
均符合招标文件要求 |
||||
|
中标候选人第3名 |
陕西经达石化装备工程有限公司 |
||||
|
资格能力条件 |
企业资质 |
该公司具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的有效资质证书;具有有效的安全生产许可证; |
|||
|
企业业绩 |
提供的企业业绩符合招标文件的要求; |
||||
|
其他资格能力条件 |
均符合招标文件要求 |
||||
|
投标被否决的投标人及原因 |
|||||
|
兴润建设集团有限公司与江苏龙腾工程设计股份有限公司联合体 |
由于提供的业绩不符合招标文件中第二章投标人须知前附表规定的类似业绩,其投标被否决 |
||||
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
由于未提供项目经理、施工负责人的劳动合同,不符合招标文件关于“主要人员劳动及社保证明”的要求,其投标被否决 |
||||
|
第二部分:提出异议的渠道和方式 |
|||||
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在网上公示之日起三日内提出。异议材料由授权委托人携带本人身份证及企业法定代表人身份证明、授权委托书原件送达招标代理机构,否则将不予受理(以收到时间为准)。
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司 详细地址:北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D座208室 联 系 人:李昊 王健 电 话:010-88821766 88821702 邮 编:100044 传 真:+10 88821703 68494524 |
|||||