数控立式磨床评标结果公示公告

2022-08-22   机电产品招标投标电子交易平台

招标编号:0618-224TC22120EB

本项目于2022年8月17日上午09:00在西安天鼎酒店三楼多媒体会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:陕西宏远航空锻造有限责任公司

项目名称:数控立式磨床 1台

第一中标候选人名称:江苏博谷智能科技有限公司

投标报价:买方现场价RMB 3,770,000.00

交货期:8个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:江苏博谷智能科技有限公司(制造商:江苏博谷智能科技有限公司),技术商务评议合格,评标价最低,排序第一。

第二中标候选人:渝鑫科技國際有限公司(制造商:曙光机械有限公司),技术商务评议合格,评标较高,排序第二。

第三中标候选人:西安欧朗机电技术有限公司(制造商:建暐精密科技股份有限公司),技术商务评议合格,评标价最高,排序第三。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

百思泰机械设备有限公司的投标文件存在重要指标偏离(第六章*17.2样本未小签,第八章*3.1未提供铸件采用高级米汉纳铸铁铸造的证明材料,第八章3.4有效业绩不满足要求),否决其投标。

 

公示时间:2022年8月22日至2022年8月25日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-62108089

邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn

公示发布日期:2022年8月22日