辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目各项专题报告
中标候选人公示
|
一、标段信息
|
标段名称:辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目各项专题报告1标段
|
标段编号:新交GCZB-2022-0328-1
|
二、招标范围:一标段:辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段工程文物调查与保护规划报告(含卫辉赵长城省保专题)、环评报告、穿越百泉风景名胜区专题报告、水土保持方案、全线防洪影响评价(含路线下穿京广高铁洪水评价报告)、卫河通航评价、地质灾害危险性评估、地震安全评估、压覆矿产评估、南水北调安全性评价(含南水北调输水管安全影响评价、适应性评价)、使用林业可行性研究报告11项相关专题前期要件;
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
投标报价(元)
|
9038000.0
|
9043000.0
|
9048000.0
|
项目负责人
|
王振民
|
郭培俊
|
纪文渤
|
质量
|
符合国家及地方现行的法律法规及相关标准、规范
|
符合国家及地方现行的法律法规及相关标准、规范
|
符合国家及地方现行的法律法规及相关标准、规范
|
工期(日历天)
|
满足招标人相关需求,取得相关部门的批准,并做好后续相关服务工作;
|
满足招标人相关需求,取得相关部门的批准,并做好后续相关服务工作;
|
满足招标人相关需求,取得相关部门的批准,并做好后续相关服务工作;
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
项目负责人
|
纪文渤
|
高级工程师
|
鲁060820190094
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
项目负责人
|
王振民
|
正高级工程师
|
A19180900115
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
项目负责人
|
郭培俊
|
高级工程师
|
3600007201139
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额(元)
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
安阳至罗山高速公路罗山至豫鄂省界段项目前期工作
|
河南豫申高速公路有限公司
|
2021-06-09
|
7017000
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
遂川至大余高速公路新建工程
|
江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司
|
2020-07-15
|
15216777
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
淮滨至内乡高速公路豫皖省界至淮滨段前期工作
|
河南滨淮高速公路有限公司
|
2021-04-12
|
5264160
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
贵溪至资溪高速公路
|
贵溪市交通运输局
|
2017-04-19
|
2720000
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
宜春至井冈山高速公路宜春城区三阳至新田段新建工程
|
宜春市交通运输局
|
2018-11-21
|
2510000
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
连霍呼北高速联络线前期要件管理
|
河南省连霍呼北联络线高速公路建设有限公司
|
2017-01-13
|
2962450
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
宜井遂高速公路井冈山至遂川段新建工程
|
江西省高速公路投资集团有限责任公司建设项目前期工作办公室
|
2019-01-03
|
5460000
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
濮阳至卫辉高速公路濮阳市境段项目代办前期工作
|
河南省濮卫高速公路有限公司
|
2017-01-13
|
4300000
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
焦作至唐河高速公路方城至唐河段项目前期工作
|
南阳方枣高速公路有限公司
|
2019-04-04
|
5430000
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
岚山港疏港高速项目工可咨询采购项目
|
日照市公路管理局
|
2019-04-04
|
5430000
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目前期要件管理
|
河南安罗高速公路有限公司
|
2017-01-13
|
11280000
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
投标文件正文封面未按招标文件格式填写(未标明标段)
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
9048000.0
|
9048000.0
|
2
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
9043000.0
|
9043000.0
|
3
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
9038000.0
|
9038000.0
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
2
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
3
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
44
|
44
|
44.5
|
44.5
|
42.5
|
44
|
43.5
|
2
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
41
|
41
|
42.5
|
41
|
41.5
|
41.8
|
41.5
|
3
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
43
|
42
|
43
|
42.5
|
42
|
43
|
41.8
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
20.0
|
43.86
|
35.0
|
98.86
|
2
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
19.99
|
41.47
|
12.0
|
73.46
|
3
|
江西省交通设计研究院有限责任公司
|
20.0
|
42.47
|
24.0
|
86.47
|
|
九、评标委员会名单:宋小顺、张艳芳、段新霞、宋俊杰、赵汪洋、李爱东、于艳
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2022-09-30
|
公告发布媒介:本次招标公告在:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心》上同时发布。
|
十一、招标代理服务费:32586.0 元
|
十二、联系事项
|
招标人:新乡交通水利投资集团有限公司
|
地 址:新乡市金穗大道新中大道交叉口嘉亿新闻大厦9楼
|
联系人:周兵兵
|
电 话:18603738712
|
代理机构:河南全过程工程研究院有限公司
|
地 址:河南省新乡市平原示范区中兴智慧产业园22号楼3层
|
联系人:姜昊
|
电话:15638225555
|
行政监督部门:新乡市交通运输局
|
联系方式:0373-3523323
|