青海省2022年动物防疫体系建设(大通县向化乡、塔尔镇、
桦林乡、景阳镇等14个乡镇畜牧兽医站提升改造工程)
项目中标候选人公示
招标人 |
大通回族土族自治县畜牧兽医站 |
招标人联系电话 |
0971-2722795 |
||||
代理 机构 |
青海君昱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6287139 |
||||
开标 时间 |
2023年03月29日 9时00分 |
开标地点 |
青海省公共资源交易中心6号开标室 |
||||
公示开始时间 |
2023年03月31日 |
公示结束时间 |
2023年04月03日 |
||||
中标候选人排序名称 |
|||||||
标段一 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海辰宇建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1383832.97 |
姓名:耿玉兰 证书编号:青2632007201139607 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海桔梗建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1384920.69 |
姓名:孙萍宗 证书编号:青263212253714 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海友恒建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1386742.33 |
姓名:马合生 证书编号:青2632020202100224 |
150 |
合格 |
|
标段二 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海旭谦工程项目管理有限公司 |
完全 响应 |
1302583.96 |
姓名:徐奉旺 证书编号:青1372011201201403 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海卓览建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1313708.22 |
姓名: 厍广旭 证书编号:青2632020202100144 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海徽六建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1319034.70 |
姓名: 赵宗胜 证书编号:青2632007202000896 |
150 |
合格 |
|
标段三 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海顺昂建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1389914.89 |
姓名: 门兆红 证书编号:青1212006200701777 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1392061.92 |
姓名: 陈玉龙 证书编号:川2512018201817106 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海诚聚工程建设有限公司 |
完全 响应 |
1390730.28 |
姓名: 吴发斌 证书编号:青2632019202000401 |
150 |
合格 |
|
标段四 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海俊赢建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1397116.78 |
姓名: 王小琴 证书编号:青1322015201504237 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海航奥建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1394940.06 |
姓名: 李积文 证书编号:青2632018201951630 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海西宁樽熙建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1397761.29 |
姓名: 雷炳存 证书编号:青2632010201028867 |
150 |
合格 |
|
标段五 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海和翔建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1033903.60 |
姓名: 李军 证书编号:青263212254280 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
四川辉尊建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1034542.61 |
姓名: 谭建明 证书编号:川2512017201725960 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
中锐铮锋建设集团有限公司 |
完全 响应 |
1030990.54 |
姓名: 李建 证书编号:川2512011201251632 |
150 |
合格 |
|
标段六 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海平凡建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1139505.65 |
姓名: 张赞强 证书编号:青2632020202101270 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海科通建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1141805.30 |
姓名: 栾丽香 证书编号:青1372006200702229 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海玥烁建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1140905.55 |
姓名: 李岩峡 证书编号:青1632017201802334 |
150 |
合格 |
|
标段七 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海越锋建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1098898.22 |
姓名: 蔡帮娟 证书编号:青2632019202000399 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海领凡建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1096483.04 |
姓名: 赵得莲 证书编号:青2632020202100765 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海展途建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1063386.02 |
姓名: 蔡生花 证书编号:青263212253390 |
150 |
合格 |
|
标段八 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海全仁建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1091473.18 |
姓名: 桓海勤 证书编号:青2632007200901751 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海旭骄建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1085083.15 |
姓名: 凌敬军 证书编号:青2632006200800848 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海晨骐建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1092286.61 |
姓名: 康旭 证书编号:青2632009201002788 |
150 |
合格 |
|
标段九 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海秦佰建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1113551.17 |
姓名: 张瑞英 证书编号:青1212009201006133 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海锦昇建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1111911.64 |
姓名: 张朝明 证书编号:青263182253752 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海茂诚建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1111824.74 |
姓名: 李忠秀 证书编号:青2632020202100044 |
150 |
合格 |
|
标段十 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海创顺建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1095883.08 |
姓名:丁雪芹 证书编号:青1612010201005116 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海宏硕建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1095299.27 |
姓名: 刘海彪 证书编号:青1332015201539161 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海众耀建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1096203.81 |
姓名: 蒋永苹 证书编号:青2632018201951283 |
150 |
合格 |
|
标段十一 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海景运建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1052034.32 |
姓名: 陈文芹 证书编号:青2632018201951386 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海南祥建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1052333.95 |
姓名: 杨晓龙 证书编号:青2632018201851155 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海忠金建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1051147.22 |
姓名: 贺国龙 证书编号:青2632017201750619 |
150 |
合格 |
|
标段十二 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海昂硕建设项目管理有限公司 |
完全 响应 |
1147928.58 |
姓名: 段金丹 证书编号:青2632020202101114 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海华景建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1146635.99 |
姓名: 王海玉 证书编号:青2632018201951212 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海旺轩建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1143128.66 |
姓名: 陈弃艳 证书编号:青1502014201511614 |
150 |
合格 |
|
标段十三 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海路扬建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1062802.47 |
姓名: 王晓军 证书编号:青2632016201640958 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海车之鉴建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1063793.20 |
姓名: 何智恩 证书编号:青2632007200800555 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海东泉建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1063203.99 |
姓名: 米全宏 证书编号:青2632019202000126 |
150 |
合格 |
|
标段十四 |
|||||||
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (元) |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 (日历天) |
质量 |
|
第1名 |
青海青成建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1033015.50 |
姓名: 徐自强 证书编号:青263212254116 |
150 |
合格 |
|
第2名 |
青海玉万建筑工程有限公司 |
完全 响应 |
1032315.51 |
姓名: 冶焱 证书编号:青263212255114 |
150 |
合格 |
|
第3名 |
青海云展建设工程有限公司 |
完全 响应 |
1031438.12 |
姓名:王秀梅 证书编号:青1222015201503377 |
150 |
合格 |
|
评标情况 |
|||||||
标段一 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海世纳建设工程有限公司 |
安全生产许可证不符合青建工【2023】12号文件的相关要求 |
||||||
标段二 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海东序建筑有限责任公司 |
安全许可证不符合青建工【2023】12号文件的相关要求 |
||||||
标段三 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段四 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段五 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海惠祥建设有限公司 |
安全许可证不符合青建工【2023】12文件的相关要求 |
||||||
青海博进建筑工程有限公司 |
安全许可证不符合青建工【2023】12文件的相关要求 |
||||||
标段六 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段七 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段八 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段九 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段十 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
标段十一 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
陕西多美士建筑工程有限公司 |
未提供2020年审计报告 |
||||||
标段十二 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海中立豪建设工程有限公司 |
项目经理注册证不符合要求 |
||||||
青海顺弘建设工程有限公司 |
项目经理注册证不符合要求 |
||||||
标段十三 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海量力建设工程有限公司 |
安全生产许可证不符合青建工【2023】12号文件的相关要求 |
||||||
标段十四 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
/ |
/ |
||||||
备注:如有异议,请向大通回族土族自治县畜牧兽医站反映 联系电话:0971-2722795 |
|||||||
青海君昱工程项目管理有限公司
2023年03月31日