项目及标段名称 | 超市管理信息系统建设项目 | |||||||
项目业主 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-68448941 | |||||
招标人 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-68448941 | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20230413 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年04月18日~2023年04月20日 | 投标最高限价(元) | 260 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 深圳市科脉技术股份有限公司 | 不含税价人民币2300000元(大写:贰佰叁拾万元)/税金人民币232780元(大写:贰拾叁万贰仟柒佰捌拾元)/含税总价2532780元(大写:贰佰伍拾叁万贰仟柒佰捌拾元)。 | 2300000 | 96.90 | ||||
第二名 | 北京石基大商信息技术有限公司 | 不含税价人民币2091508元(大写:贰佰零玖万壹仟伍佰零捌元)/税金人民币208499.70元(大写:贰拾万零捌仟肆佰玖拾玖元柒角)/含税总价2300007.7元(大写:贰佰叁拾万零柒元柒角)。 | 2091508 | 92 | ||||
第三名 | / | / | / | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 于广阔 | 项目管理专业人士资格认证证书 | 3116354 | PMP | 0 | |||
项目技术负责人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 韩雄 | 项目管理专业人士资格认证证书 | 2714436 | PMP | 0 | |||
项目技术负责人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | ||||||||
项目技术负责人 | ||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
贵州省农村信用联合社 | 贵州省联社收银系统项目 | 20210814 | 20220609 | 贵州省联社收银系统部署及开发 | 1600000 | 于广阔 | ||
深圳市联合蓝海黄金材料科技股份有限公司 | 联合蓝海连锁零售管理系统项目 | 20220819 | 20230319 | 连锁零售系统平台部署搭建及开发 | 3300000 | 于广阔 | ||
河南双汇投资发展有限公司 | 双汇生鲜熟食连锁系统项目 | 20181220 | 20191129 | 双汇生鲜熟食连锁管理系统搭建及开发 | 1698000 | 于广阔 | ||
深圳市易站连锁股份有限公司 | 易站便利连锁管理系统项目 | 20180301 | 20221130 | 易站便利店连锁加盟管理系统部署搭建及开发 | 2699997 | 于广阔 | ||
福建美酒链技术有限公司 | 福建美酒链连锁收银系统项目 | 20191209 | 为福建美酒链“五彩小牛”连锁门店搭建收银管理系统 | 2880000 | 尹文凯 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
深圳市易站连锁股份有限公司 | 易站便利连锁管理系统项目 | 20180301 | 20221130 | 600家门店 | 2699997 | 于广阔 | ||
河南双汇投资发展有限公司 | 双汇生鲜熟食连锁系统项目 | 20181220 | 20191129 | 200家门店 | 1698000 | 于广阔 | ||
贵州省农村信用联合社 | 贵州省联社收银系统项目 | 20210814 | 20220609 | 100家门店 | 1600000 | 于广阔 | ||
深圳市联合蓝海黄金材料科技股份有限公司 | 联合蓝海连锁零售管理系统项目 | 20220819 | 20230319 | 200家门店 | 3300000 | 于广阔 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
河南省新华书店发行集团有限公司 | 连锁专卖POS-ERP信息系统项目 | 20181001 | 20190628 | 连锁专卖POS-ERP系统 | 1800000 | 韩雄 | ||
阿里云技术有限公司 | 武汉中商数智新零售信息系统项目 | 20210501 | 20210927 | 零售运营中心平台、生鲜基础业务管理系统 | 6800000 | 韩雄 | ||
合肥百货大楼集团股份有限公司 | 合肥百大集团结算服务共享平台信息系统建设项目 | 20220601 | 20221118 | 百大集团百货(超市)业务系统开发 | 2018000 | 韩雄 | ||
杭州联华华商集团有限公司 | 财务结算共享平台信息系统建设项目 | 20200301 | 20200810 | 超市财务共享软件系统开发 | 1908000 | 韩雄 | ||
北京金盛顺鑫置业投资有限公司 | 北京国门一号商业信息系统项目 | 20220101 | 20220630 | 商业ERP和商业POS系统 | 1938000 | 何克见 | ||
华润万家有限公司 | 华润万家线上业务转型信息系统建设项目 | 20191001 | 20200116 | 华润万家超市业务管理系统开发 | 3275000 | 韩雄 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
河南省新华书店发行集团有限公司 | 集团连锁专卖POS-ERP商业信息系统 | 20181001 | 20190628 | 集团连锁专卖POS-ERP商业信息系统(全省门店) | 1800000 | 韩雄 | ||
阿里云技术有限公司 | 武汉中商数智新零售信息系统项目 | 20210501 | 20210927 | 中商集团零售运营中心平台、生鲜基础业务管理系统(集团下属所有门店) | 6800000 | 韩雄 | ||
华润万家有限公司 | 华润万家线上业务转型信息系统建设项目 | 20191001 | 20200116 | 华润万家超市业务管理系统开发(全国门店) | 3275000 | 韩雄 | ||
杭州联华华商集团有限公司 | 财务结算共享平台信息系统建设项目 | 20200301 | 20200810 | 杭州联华超市集团财务共享软件系统开发(集团下属所有门店) | 1908000 | 韩雄 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河南启智信息科技有限公司 | 不含税价人民币2334000元(大写:贰佰叁拾叁万肆仟元)/税金人民币236640元(大写:贰拾叁万陆仟陆佰肆拾元)/含税总价2570640元(大写:贰佰伍拾柒万零陆佰肆拾元)。/3.1.1(2)项目团队资质 | 未按照招标文件P2 第3.1.1(2)要求提供项目团队成员最近6个月的社保证明材料。 | / | |||||
深圳市海联天下科技有限公司 | 不含税价人民币2335500元(大写:贰佰叁拾叁万伍仟伍佰万元)/税金人民币236660元(大写:贰拾叁万陆仟陆佰陆拾元)/含税总价2572160元(大写:贰佰伍拾柒万贰仟壹佰陆拾元)。/3.1.1(2)项目团队资质 | 未按照招标文件P2 第3.1.1(2)要求提供项目团队成员最近6个月的社保证明材料。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 联系电话 | 028-68448941 | ||||
行业主管部门 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 联系电话 | 028-68448941 | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。