吉林石化公司自力式调节阀采购公开竞价项目招标评标公示

2023-05-05   机电产品招标投标电子交易平台

吉林石化公司公开竞价结果公示

项目名称:吉林石化公司自力式调节阀采购公开竞价

项目编号:JLSH-2023-GJ-0030

开价日期:202355  13:30

评审时间:202355  13:30

评审结果:

供应商名称

报价

最终价格(元)

拟成交供应商排名

否决原因

备注

巨鹿国际股份有限公司

12500美元

/

/

总价未超限价,但是其单项报价中出现两项超过单项限价的价格表,同时不满足竞价公告要求的“投标人应为标的物的制造商或与制造商有隶属关系的销售机构”的要求。

否决投标

萨姆森控制设备(中国)有限公司

119978

/

/

虽然总价未超限价,但是其单项报价中出现两项超过单项限价的价格表(单只限价合人民币25389.29元,当日美元汇率6.9302),且所投产品的技术规格出现偏离,不满足竞价文件要求的取压连接方式。

否决投标
















项目负责人:王力卓

联系电话:0432-63983278

异议投诉联系人:杜海东

    箱:jh_zbfs2@petrochina.com.cn

异议投诉电话:0432-63983386

公示日期:202355日至202358