[乌拉特中旗][公开招标]2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第四标段中标候选人公示

2023-07-10   机电产品招标投标电子交易平台

中标候选人公示

2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第四标段 中标候选人公示
招标人名称 乌拉特中旗住房和城乡建设局
招标代理机构名称 内蒙古建荣工程项目管理有限公司
项目名称和编号 2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工(第一标段~第四标段)、监理第一标段 中SZ2023-016
标段(包)名称和编号 2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第四标段 中SZ2023-016-01-04
开标时间 2023年07月07日 08时30分
开标地点 乌拉特中旗2号开标室
公示期 2023年07月10日至2023年07月12日止
备注说明 监督部门电话:0478-5910908
第一中标候选人
投标人名称 中地寅岗建设集团有限公司
投标报价(元) 13287336.8100
工期(交货期) 150
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 闫伟 / 建造师证书:蒙215151637376
企业业绩 1、十堰市茅箭区(2020年)老旧小区改造项目二标段2、2021年青山区老旧小区综合治理改造项目一期施工二标段3、2022年襄城区檀溪街道办事处卫东生活一区老旧小区内改造项目4、西安市热力总公司2019年度三供一业改造项目施工招标十四标段5、高新区老旧小区改造(连山社区)工程6、2022年中央补助支持城镇老旧小区改造项目施工一标段7、达茂旗百灵庙镇老旧小区改造(第二阶段)工程施工二标段8、巴彦淖尔市临河区2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第一标段)【项目荣誉:1、包头市S211省道道路改造工程施工二标段(B6K1+643.114B4K3+174.216)荣获2020年内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地2、乌海市海南区自来水公司配水厂提标改造项目荣获2020年内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地3、达拉特旗2021年度平原大街道路综合升级改造工程施工一标段荣获2022年度内蒙古自治区市政金杯示范工程4、玫瑰湖文化综合楼建设项目荣获2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)】【企业荣誉:1、2020年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业2、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业3、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业4、2022年度包头市建筑业优秀施工企业5、2022年度包头市建设工程安全管理优秀企业6、2022年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)】
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目经理:闫伟(证书编号:蒙215151637376)、技术负责人:马君(证书编号:20223007307)、市政施工员:陈利娜(证书编号:0152210400001000084)市政质量员:田森(证书编号:0152210900003000061)安全员:薛彩霞(证书编号:蒙建安C2(2021)0016776)资料员:刘旭(证书编号:0152211400003000248)材料员:陈晓玲(证书编号:0152211100016000044)预算员:郭艳芳(证书编号:0152102003101118)技术负责人:韩改桃(证书编号:20203001915)土建质量员:王凯(证书编号:0152210600016000055)土建施工员:刘一春(证书编号:0151510191515000001)安全员:康丽平(证书编号:蒙建安C3(2022)0004720)材料员:陈晓红(证书编号0152211100003000185)资料员:宫姗姗(证书编号:0151711491517000009)预算员:常艳芳(证书编号:0152102003101103)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 内蒙古浩禹建筑有限责任公司
投标报价(元) 13291988.9200
工期(交货期) 150 (具体时间以签订施工合同期限为准)
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 刘飞 / 建造师证书:蒙215151634679
企业业绩 1、武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工三标段2、杭锦后旗2022年非成套住房改建项目施工及施工监理3、临河区2021年非成套住宅改造项目施工第十一标段4、呼市人居环境综合整治项目5、杭锦后旗2021年非成套住房改建项目施工(第一标段南片区)6、临河区2022年非成套住宅棚户区改造项目7、2021年新城区西街街道办事处辖区37个老旧小区基础设施改造工程及辖区内老旧小区楼体改造工程(施工第十—标段)8、赛罕区人民路街道办事处2021年老旧小区(第一批)改造工程施工第十三标段9、呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造工程(三期)第一批10、“一环九线”人居环境卫生整治工程【项目荣誉:1、“内蒙古世纪佳化科技有限公司检测检验办公楼厂区管网改造及道路硬化工程”荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星);2、“清水河县2019年农村饮水集雨窖及管网改造工程”荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星);3、“托克托县再生水综合利用工程”荣获2021年呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)4、“清水河县2019年农村饮水安全巩固提升工程”荣获2020年度呼和浩特安装优良工程5、清水河县2020年农村饮水安全巩固提升工程”荣获2021年呼和浩特建筑安装工程优良工程;6、“清水河县2020年农村饮水安全自来水维修改造工程”荣获2022年呼和浩特安装工程优良工程:7、“和林格尔县兰家窑生态清洁小流域水土保持综合治理工程”荣获2022年呼和浩特建筑安装工程优良工程。】【1、2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业):2、呼和浩特市AAA企业信用等级证书:3、内蒙古自治区AAA企业信用等级证书;4、2022年度内蒙古自治区建筑业协会优秀会员单位;5、呼和浩特市建筑业优秀施工企业;6、2020年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业;】
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目经理:刘飞(证书编号:蒙215151634679)技术负责人:王丽东(证书编号:201807470)技术负责人:乔毅(证书编号:20203011281)安全负责人:王靖然(证书编号:蒙建安C2(2019)0254524)安全负责人:王昊琪(证书编号:蒙建安C2(2022)0009940)质量负责人:梁四毛(证书编号:0152110600001000053)质量负责人:庞海燕(证书编号:0152210900002000050)施工员:蔚俊杰(证书编号:0152210100001000125)施工员:邢胜香(证书编号:0152210400001000078)资料员:刘兰英(证书编号:0152211400007000027)资料员:杜捐(证书编号:0152211400001000173)材料员:尹娟(证书编号:0152211100033000011)材料员:杨婕(证书编号:01522111000330000预算员:魏嘉奕(证书编号:0152115001100823)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 内蒙古珏城建筑工程有限公司
投标报价(元) 13298006.5900
工期(交货期)天 150
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 鲁尚云 / 建造师证书编号:蒙2151819988778
企业业绩 1、磴口县2022年非成套住宅改造建设项目第二标段2、内蒙古城镇老旧小区基础设施改造项目三标段3、杭锦后旗2021年非成套住房改建项目施工第六标段4、磴口县铁路职工家属区“三供一业”分离移交平房区维修改造项目【企业荣誉:1、企业信用等级证书2、2021年度内蒙古自治区"工程建设质量管理优秀施工企业”3、2021年度第一批呼和浩特市建筑业优秀企业4、诚信示范企业】
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目经理:鲁尚云(证书编号:蒙2151819988778)、技术负责人:霍娟(证书编号:20193010431)、技术负责人:刘兵(证书编号:20193010629)、安全负责人:马榕泽(证书编号:蒙建安C2(2019)0245166)、安全员:马群(证书编号:蒙建安C2(2019)0244366)、施工负责人:刘杰刚(证书编号:0152210100002000038)、施工员:赵海生(证书编号:0152211040002000015)、质量负责人:马宪梅(证书编号:0152210600002000169)、质量员:戴丽芬(证书编号:0151810991518000310)、材料负责人:智慧敏(证书编号:0152211100002000100)、材料员:王瑞(证书编号:0152211100002000101)、资料负责人:王翠平(证书编号:0151711491517003605)、资料员:杨艳峰(证书编号:0152211400002000096)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
内蒙古金桥建筑有限责任公司关键岗位人员缺少市政公用工程质检员,不符合招标文件要求。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 乌拉特中旗住房和城乡建设局 招标代理机构 内蒙古建荣工程项目管理有限公司
地址 地址 巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司
联系人 宋春阳 联系人 苏小芽
电话 18104871383 电话 18604783842
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章