西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工,计划工期:90日历天,招标方式为公开招标。本项目于2025年04月28日09时30分在汉中市公共资源交易中心第二开标室开标,评标工作于2024年04月28日结束。经评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同1段):
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:
标段名称 |
投标人名称 |
预期中标价 (元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期 (日历天) |
中标候选人 排序 |
西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同1段) |
陕西交通建设养护工程有限公司 |
11850227.88 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第一中标 候选人 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 |
11852516.16 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第二中标 候选人 |
|
贵州湘越工程有限公司 |
11856388.06 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第三中标 候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
刘斌 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
陕1612009201105332 |
G70福银高速商漫段2022年度中修工程 |
高速 |
||
安全生产考核合格证 |
陕交安B23G08378 |
青兰高速公路陕西段2018~2020年小修保养工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
李影 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段 |
高速 |
||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第三批养护工程YHSG-TJ05-2021标段 |
|||||
第二中标候选人:陕西华鑫源建筑工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
韦遥 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
陕1612018201901571 |
省道S227线大埔县西河镇岩下至大东镇清泉溪段路面改造工程 |
三级 |
||
安全生产考核合格证 |
陕交安B19G04570 |
||||
项目总工 |
姓名 |
卢明志 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
省道S227线大埔县西河镇岩下至大东镇清泉溪段路面改造工程 |
三级 |
||
第三中标候选人:贵州湘越工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
龚航里 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
贵2522018201911371 |
国道G206线梅州市梅县区寮子窝道提历升级改造工 程 |
二级 |
||
安全生产考核合格证 |
贵交安B(20)G00934 |
蒙城县2023年农村公路提升改造工程 |
三级 |
||
项目总工 |
姓名 |
谢妙苏 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
国道G206线梅州市梅县区寮子窝隧道提质升级改造工程 |
二级 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||
第一中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段 |
高速 |
2022.05.19 |
2023.01.10 |
2 |
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程施工 |
高速 |
2021.05.28 |
2023.02.19 |
|
3 |
十天高速公路恒口收费站改扩建工程施工 |
高速 |
2022.08.15 |
2022.12.30 |
|
第二中标候选人:陕西华鑫源建筑工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包 |
二级 |
2019.02.17 |
2023.02.22 |
2 |
省道S227线大埔县西河镇岩下至大东镇清泉溪段路面改造工程 |
三级 |
2021.07.12 |
2024.01.27 |
|
3 |
亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路 |
二级 |
2020.8.10 |
2023.9.27 |
|
第三中标候选人:贵州湘越工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
国道G206线梅州市梅县区寮子窝隧道提质升级改造工程 |
二级 |
2021.01.15 |
2022.07.28 |
2 |
溆浦县溆浦大桥拆除重建工程 |
一级 |
2022.02.26 |
2024.11.25 |
|
3 |
蒙城县2023年农村公路提升改造工程 |
三级 |
2023.05.12 |
2023.12.06 |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
开标环节被否决的投标人:无
评标环节被否决的投标人:商洛道路工程公司、河南通业建设工程有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、陕西嘉业工程建设有限公司。否决原因:商洛道路工程公司、河南通业建设工程有限公司两家投标人递交的第一个信封(商务及技术文件)中投标担保资料均未体现本项目相关信息,不符合招标文件第三章评标办法三、评审步骤第11项。陕西盛世乾坤建设工程有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未提供公司注册地出具的无拖欠农民工工资证明,不符合招标文件投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第(5)条要求。陕西嘉业工程建设有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未按照招标文件要求编制,不符合招标文件投标人须知前附表条款号3.7.5“装订的其他要求”规定。
西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同2段):
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:
标段名称 |
投标人名称 |
预期中标价 (元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期 (日历天) |
中标候选人 排序 |
西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同2段) |
陕西省汉中路桥有限责任公司 |
12843679.97 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第一中标 候选人 |
陕西秦泰路桥工程有限公司 |
12848233.11 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第二中标 候选人 |
|
山西鹏翼路桥有限公司 |
12851757.19 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第三中标 候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西省汉中路桥有限责任公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
杨小鹏 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
陕1612018201900844 |
西乡县茶镇至碾子垭公路改建工程 |
三级 |
||
安全生产考核合格证 |
陕交安B20G00586 |
||||
项目总工 |
姓名 |
席长兵 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
西乡县茶镇至碾子垭公路改建工程 |
三级 |
||
第二中标候选人:陕西秦泰路桥工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
陈力 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
陕1612017201820506 |
S311富平至张桥公路改建工程 |
二级 |
||
安全生产考核合格证 |
陕交安B18G06084 |
||||
项目总工 |
姓名 |
董文艺 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
S311富平至张桥公路改建工程 |
二级 |
||
第三中标候选人:山西鹏翼路桥有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
丁有志 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
晋2142010201330987 |
河津市杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工 |
三级 |
||
安全生产考核合格证 |
晋交安B(17)G00235 |
||||
项目总工 |
姓名 |
相晓峥 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
河津市忠信-张西线道路翻修改造工程 |
二级 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||
第一中标候选人:陕西省汉中路桥有限责任公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
西乡县茶镇至碾子垭公路改建工程 |
三级 |
2018.11.12 |
2022.4.27 |
2 |
西乡县大河镇龙池至镇巴界公路工程 |
二级 |
2022.03.01 |
2023.08.11 |
|
3 |
龙州县岭南至上金公路工程 |
二级 |
2019.01.24 |
2022.08.30 |
|
第二中标候选人:陕西秦泰路桥工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
244国道吴起过境隧道群及引线工程 |
二级 |
2019.07.30 |
2022.12.25 |
2 |
S311富平至张桥公路改建工程 |
二级 |
2022.07.01 |
2023.11.17 |
|
3 |
新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期) |
三级 |
2019.08.21 |
2024.01.08 |
|
第三中标候选人:山西鹏翼路桥有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
河津市杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工 |
三级 |
2022.08.28 |
2023.06.13 |
2 |
稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程 |
二级 |
2022.06.09 |
2023.09.20 |
|
3 |
黄河一号旅游公路盐湖段(霍赵村-寨里村)建设工程 |
三级 |
2023.9.28 |
2024.11.15 |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
开标环节被否决的投标人:无
评标环节被否决的投标人:无
西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同3段):
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:
标段名称 |
投标人名称 |
预期中标价 (元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期 (日历天) |
中标候选人 排序 |
西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同3段) |
陕西黎明建设工程有限公司 |
12353720.73 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第一中标 候选人 |
湖南华泰泓湘工程有限公司 |
12357740.87 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第二中标 候选人 |
|
江西大业建设工程有限公司 |
12364356.97 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 |
90 |
第三中标 候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
贾学斌 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
陕261151671220 |
商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段 |
三级 |
||
安全生产考核合格证 |
陕交安B17G01815 |
||||
项目总工 |
姓名 |
刘岗 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) |
二级 |
||
第二中标候选人:湖南华泰泓湘工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
崔恒梅 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
湘1512017201830521 |
C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程 |
二级 |
||
安全生产考核合格证 |
湘交安B22G01573 |
||||
项目总工 |
姓名 |
杨玄 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
工程师 |
C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程 |
二级 |
||
第三中标候选人:江西大业建设工程有限公司 |
|||||
项目经理 |
姓名 |
杨钢 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
注册证号 |
赣2362014201429832 |
土门中桥至桃源水库路网联通路工程 |
三级 |
||
安全生产考核合格证 |
赣交安B18G02223 |
||||
项目总工 |
姓名 |
陈亮 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
职称 |
高级工程师 |
土门中桥至桃源水库路网联通路工程 |
三级 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||
第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) |
二级 |
2015.05.26 |
2022.6.23 |
2 |
商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段 |
三级 |
2021.04.12 |
2023.04.07 |
|
3 |
三原县三方公路利民桥、济洪桥、二号桥、二号桥四座桥梁危桥改造工程 |
其它 |
2022.05.12 |
2023.02.10 |
|
第二中标候选人:湖南华泰泓湘工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
庐山市县道X194蓼花至大屋郭X196钱家墩至横塘三级公路路面改造工程 |
三级 |
2021.04.12 |
2022.03.10 |
2 |
C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程 |
二级 |
2023.08.15 |
2023.10.20 |
|
3 |
安庆市普通国省干线公路S342怀宁段胜天桥危旧桥梁改造工程 |
二级 |
2023.5.19 |
2024.10.16 |
|
第三中标候选人:江西大业建设工程有限公司 |
|||||
业绩明细 |
1 |
上犹县X808坪市至秀罗段县道升级改造工程 |
三级 |
2022.08.20 |
2023.04.10 |
2 |
土门中桥至桃源水库路网联通路工程 |
三级 |
2023.12.02 |
2024.05.30 |
|
3 |
高安市龙潭镇塘北至宋家公路改建工程 |
三级 |
2023.06.11 |
2023.12.08 |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
开标环节被否决的投标人:无
评标环节被否决的投标人:江西省路桥隧道工程有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、江西省赣西交通工程建设有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、山西路众道桥有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、陕西致力建设工程有限公司。否决原因:江西省路桥隧道工程有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、江西省赣西交通工程建设有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、山西路众道桥有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司六家投标人递交的第一个信封(商务及技术文件)中投标担保资料均未体现本项目相关信息,不符合招标文件第三章评标办法三、评审步骤第11项。陕西致力建设工程有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未按照招标文件要求编制,不符合招标文件投标人须知前附表条款号3.7.5“装订的其他要求”规定。
中标候选人公示期为2025年4月30日-2025年5月3日,第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》及《西乡县人民政府网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9月部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
行政监督部门:西乡县交通运输局
地 址:陕西省汉中市西乡县汉白路(文昌路口)
电 话:0916-6221800
招标人:西乡县农村公路管理站
地 址:西乡县莲花北路与西田街交叉口南50米
联系人:温站长
电 话:13909169412
招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号
联系人:高艺
电 话:17791677245