【2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目】废标公告

2025-05-07   机电产品招标投标电子交易平台

废标公告

一、项目基本情况

项目编号:FJYDYW2025007-1

项目名称:2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目(二次)

二、评审情况及说明

1.符合性审查情况说明:包3:共5家递交;

2.资格审查情况说明:包3:共5家递交;

3.无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:

(1)福州安顺发货运有限公司未提供有效的财务审计报告;未提供有效的依法缴纳税收的证明材料;未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料;未提供有效的自营车辆证明材料;未提供自2022年1月1日起连续3年年结算人民币200万元以上的快递物流或货运类运输业绩证明,资格审查不予通过。

(2)厦门市利丰祥物流有限公司未提供有效的财务审计报告,且未提供现金流量表;业绩未按要求提供发票或网上税管系统开票累计查询截图,资格审查不予通过。

(3)上海瑜畅物流有限公司未提供有效的依法缴纳税收的证明材料;未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料;未提供自2022年1月1日起连续3年年结算人民币200万元以上的快递物流或货运类运输业绩证明,资格审查不予通过。

(4)厦门市金利顺物流有限公司未提供有效的财务审计报告,资格审查不予通过。

(5)上海信越国际货运代理有限公司未提供有效的《道路运输经营许可证》证明材料;未提供有效的自营车辆证明材料,资格审查不予通过。

综上,投标合格供应商数量不足3家,按废标处理。

三、联系方式

采购人:中国邮政集团有限公司福建省分公司

邮 编: 350003

联系人:许工

联系电话:0591-83341908

招标代理机构:福建省邮电印务有限公司

邮 编:350001

联系人:刘工

联系电话:0591-87317124

2025 年 5 月 7 日(北京时间)