青海省妇女儿童医院病房改造提升建设项目儿童传染病及
特殊感染孕产妇救治住院楼工程总承包中标候选人公示
(招标编号:E6301000076056279001001)
发布日期:2025年05月28日
招标人 |
青海省妇女儿童医院 |
招标人联系电话 |
0971-8179758 |
||||
代理机构 |
青海诚鑫招标有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6128259 |
||||
开标时间 |
2025年05月27日 |
开标地点 |
青海省政务服务监督管理局.开标室五 |
||||
公示开始时间 |
2025年05月28日 |
公示结束时间 |
2025年06月03日 |
||||
中标候选人排序名称 |
|||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|
第1名 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
响应 |
137177180.00元 |
姓名:李立
证书编号:浙1332019202005566 |
730日历天 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。 施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,达到“交钥匙”工程,质量合格。 |
|
第2名 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
响应 |
138386960.00元 |
姓名:童永明
证书编号:津1612017201818553 |
730日历天 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,达到“交钥匙”工程,质量合格。 |
|
第3名 |
湖南建工集团有限公司 |
响应 |
136401236.00元 |
姓名:熊严
证书编号:湘1432019202000978 |
730日历天 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。 施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,达到“交钥匙”工程,质量合格。 |
|
评标情况 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
江西中煤建设集团有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
中国建筑第四工程局有限公司 |
项目班子成员社会保险不符合招标文件的其他要求(打印时间或缴费时间不符合) |
||||||
甘肃四建第一建设有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
通号建设集团第一工程有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
中国二十二冶集团有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
中建五局第三建设有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
中铁上海工程局集团有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
成员单位未提供进青登记 |
||||||
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
沃达建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求(无EPC工程总承包业绩) |
||||||
大秦建设集团有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
福建省五洲建设集团有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
陕西万源建筑工程有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
甘肃省第八建设集团有限责任公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章);项目班子成员社会保险不符合招标文件的其他要求(未提供2024年至今连续六个月参保证明材料) |
||||||
中铁三局集团建筑安装工程有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
青海同泰建筑工程有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
中明建投建设集团有限责任公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
中建新疆建工(集团)有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
江西省第六建筑工程有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
升升集团有限公司 |
近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章) |
||||||
陕西千祥建设工程有限公司 |
成员单位未提供班子成员不更换承诺书 |
||||||
备注:如有异议,请向青海省妇女儿童医院纪委反映,联系电话:0971-8179577。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。