2024年化隆县扎巴镇浪隆村等4条道路村级补短板建设项目
标段一施工中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056873001001)
发布日期:2025年06月17日
招标人 |
化隆回族自治县交通运输局 |
招标人联系电话 |
0972-8712549 |
|||||
代理机构 |
青海弘道工程技术咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-3531120 |
|||||
开标时间 |
2025年06月16日 |
开标地点 |
海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) |
|||||
公示开始时间 |
2025年06月17日 |
公示结束时间 |
2025年06月20日 |
|||||
中标候选人排序名称 |
||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期(天) |
质量 |
||
第1名 |
青海万里路桥建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
3935526.21元 |
姓名:邓贵录 证书编号:青263062254172 |
100 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
||
第2名 |
青海东泉建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3931986.46元 |
姓名:贺秀莲 证书编号:青263222358057 |
100 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
||
第3名 |
青海晟泰建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3929347.91元 |
姓名:蔺建设 证书编号:青263212253950 |
100 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
||
评标情况 |
||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||||
青海润昊建设集团有限公司 |
试验检测工程师不满足招标文件要求 |
|||||||
青海千和建设工程有限公司 |
分项报价超过招标文件规定的最高限价 |
|||||||
青海安贤建筑工程有限公司 |
投标函报价未按照招标文件格式填报 |
|||||||
青海首信建设工程有限公司 |
项目总工职称证书不满足招标文件要求 |
|||||||
青海驰源建设工程有限公司 |
投标函附录数据不符合招标文件要求 |
|||||||
青海祥栋建设工程有限公司 |
投标函报价未按照招标文件格式填报 |
|||||||
深圳市长和交通工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
|||||||
备注:如有异议,请向化隆回族自治县发改局、海东市交通运输局反映,联系电话:0972-8712548、0972-8614072。 |