内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目 (二次)中标候选人公示 |
|||
招标人名称 |
内蒙古雅海能源开发有限责任公司 |
||
招标代理机构名称 |
内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司 |
||
招标项目名称 |
内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目(二次) |
||
招标项目编号 |
YDJT2025050113 |
||
开标时间 |
2025年06月11日09时30分 |
||
开标地点 |
内蒙古电子招标投标交易平台(鄂尔多斯市东胜区金辉大厦18层1805室) |
||
公示期 |
公示期三天,起始时间:以发布时间为准 |
||
发布媒介 |
本次中标候选人公示在《悦达集团阳光采购平台》(www.ydtender.com)发布。 |
||
固定承诺价(承诺月交易总费用平均价) |
0.2876元/kWh |
||
第一中标候选人 |
|||
投标人名称 |
内蒙古创和能源管理有限公司 |
||
固定承诺价 |
0.2876元/kWh |
||
分成比例 |
甲方:62%? 乙方:38% |
||
赔付比例 |
甲方:0%?? 乙方:100% |
||
服务周期 |
1年(具体服务周期以合同签订日期为准) |
||
服务地点 |
鄂尔多斯市鄂托克前旗综合产业园 |
||
质量标准 |
符合《内蒙古电力多边交易市场规则体系》规定及招标要求 |
||
得分情况 |
评审总分:89.82,其中:技术标得分32.32,经济标得分47.5,商务标得分10。 |
||
第二中标候选人 |
|||
投标人名称 |
内蒙古万鑫达电力有限公司 |
||
固定承诺价 |
0.2876元/kWh |
||
分成比例 |
甲方:70%? 乙方:30% |
||
赔付比例 |
甲方:35%? 乙方:65% |
||
服务周期 |
1年(具体服务周期以合同签订日期为准) |
||
服务地点 |
鄂尔多斯市鄂托克前旗综合产业园 |
||
质量标准 |
符合《内蒙古电力多边交易市场规则体系》规定及招标要求 |
||
得分情况 |
评审总分:81.87,其中:技术标得分31.12,经济标得分40.75,商务标得分10。 |
||
第三中标候选人 |
|||
投标人名称 |
中创慧联科技有限公司 |
||
固定承诺价 |
0.2876元/kWh |
||
分成比例 |
甲方:72%? 乙方:28% |
||
赔付比例 |
甲方:50%? 乙方:50% |
||
服务周期 |
1年 |
||
服务地点 |
鄂尔多斯市鄂托克前旗综合产业园 |
||
质量标准 |
符合《内蒙古电力多边交易市场规则体系》规定及招标要求 |
||
得分情况 |
评审总分:79.3,其中:技术标得分31.8,经济标得分37.5,商务标得分10。 |
||
否决投标情况 |
|||
投标人名称 |
被否决投标的原因 |
不满足招标文件的哪条规定 |
|
包头市悦威企晟电力服务有限公司 |
固定承诺价做出调整 |
不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.1入围条件第四条 |
|
内蒙古德顺电力有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第五条投标保证金 |
|
内蒙古旺星能源服务有限公司 |
投标文件未附法定代表人在裁判文书网无行贿犯罪行为网页截图 |
不满足招标文件第三章“评标办法”资格评审标准信誉要求第三条 |
|
内蒙古亿网能源服务有限公司 |
投标文件未附法定代表人在裁判文书网无行贿犯罪行为网页截图 |
不满足招标文件第三章“评标办法”资格评审标准信誉要求第三条 |
|
内蒙古华洁电力科技有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
不满足招标文件第三章“评标办法”资格评审标准业绩要求 |
|
内蒙古博兰综合能源有限公司 |
投标文件中近年发生的诉讼及仲裁情况表法定代表人或其委托代理人未签字 |
不满足招标文件第三章“评标办法”形式评审标准第二条投标文件格式 |
|
质疑与投诉 |
|||
公示期内,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 |
|||
项目联系人:唐州 联系电话:18961926828 招标代理联系人:孙先生 联系电话:15547756564 本机构监督电话:0477-3825000 上级机构监督电话:021-6228629 2025年06月12日 |
|||
?
以系统发布时间为准
查看附件: 1.内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目(二次)-中标候选人公示.docx