KMZC2025-G3-01087-ZQZX-0001:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目中标结果公告

2025-06-21   机电产品招标投标电子交易平台
昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目中标结果公告

2025-06-21 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要
公告信息:
采购项目名称 昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目
采购单位 昆明市五华区教育体育局
行政区域 昆明市 公告时间 2025-06-21
本项目招标公告日期 2025-05-29 中标日期 2025-06-23
中标供应商 云南本初空间科技有限公司;
总中标金额 ¥259.2 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈竹林
项目联系电话 13808795840
采购单位 昆明市五华区教育体育局
采购单位地址 昆明市五华区人民中路66号
采购单位联系方式 0871-64167559
代理机构名称 中谦工程咨询(云南)有限公司
代理机构地址 云南省昆明市呈贡区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室
代理机构联系方式 13808795840
中标结果公告

一、项目编号:KMZC2025-G3-01087-ZQZX-0001

二、项目名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目

三、中标信息

标段名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目

供应商名称:云南本初空间科技有限公司

供应商地址:云南省昆明高新区二环西路220号云南软件园B座6楼620-621室

中标金额(万元):259.2

评标方式:综合评分法

评审总得分:95.16

评审报价(万元):233.28

四、主要标的信息

服务类
标段名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目
名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目
服务范围:为昆明市五华区教育体育局及下属单位(共42个单位)提供办理不动产权证登记代理服务,内容包括但不限于前期调查、档案查询梳理、收集资料、属地申报、房产测绘、现状测绘、四邻关系调查签章、权籍调查(自然资源部门审核)、楼盘搭建(住建部门审核)及不动产登记代理等技术服务。
服务要求:满足采购人的要求。
服务时间:自合同签订之日起90日历天内完成登记发证。
服务标准:满足采购人实际使用需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

洪涛(第1标段(包)采购人代表),郑子玲,谢云,俞琼芬,王艳琰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按预算金额的1.0%计取

金额:2.7万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

否决投标情况: 1、云南景椿程科技有限公司,未按招标文件要求提供2023年度经审计的财务会计报告及报表资料,不予通过资格审查。 2、云南家燊地理信息工程有限公司,投标文件中未按招标文件格式提供投标函、报价一览表、分项报价表,不予通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昆明市五华区教育体育局

地址:昆明市五华区人民中路66号

联系方式:0871-64167559

2.采购代理机构信息

名 称:中谦工程咨询(云南)有限公司

地址:云南省昆明市呈贡区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室

联系方式:13808795840

3.项目联系方式

项目联系人:陈竹林

电 话:13808795840

昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目公开招标公告 公开招标公告 2025-05-29