青海高等职业技术学院 2025年现代职业教育质量提升计划(提前批)专项
资金(消防改造)项目标段一 中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号: E6301000076057169001001)
招标人 |
青海高等职业技术学院 |
招标人联系电话 |
0972-8626720 |
||||
代理机构 |
青海君昱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6287139 |
||||
开标时间 |
2025年07月01日 |
开标地点 |
海东市公共资源交易中心 .开标室三(乐都区)(机位2) |
||||
公示开始时间 |
2025年07月02日 |
公示结束时间 |
2025年07月05日 |
||||
中标候选人排序名称 |
|||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第 1名 |
青海万轩建设工程有限公司 |
满足《招标文件》要求 |
5880004.640元 |
姓名:姜春 证书编号 :青2632 0192 0200 0675 |
90日历天 |
合格 |
见公告附件 |
第 2名 |
中青建设集团建安工程有限公司 |
满足《招标文件》要求 |
5879513.530元 |
姓名:卜宇星 证书编号 :青2632 1225 4541 |
90日历天 |
合格 |
|
第 3名 |
河南君谦建设有限公司 |
满足《招标文件》要求 |
5876757.300元 |
姓名:曲新锁 证书编号 :豫2412 0215 1922 |
90日历天 |
合格 |
|
评标情况 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 |
建设地点不符合。 |
||||||
河南智澜建筑工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定。项目管理班子(质量员)无社保。 |
||||||
升升集团有限公司 |
投标函法定代表人无电子签名 |
||||||
河南水建建筑工程有限公司 |
投标总价未签字、盖章。 |
||||||
信邦建设集团有限公司 |
投标人的财务不符合招标文件规定;投标人的其他要求不符合招标文件规定。 |
||||||
山东龙恩建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定。 |
||||||
山东泰银建设有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定。 |
||||||
青海速阳消防科技集团有限公司 |
暗标清标不通过 |
||||||
青海启帆建设工程有限公司 |
投标总价未盖单位章。 |
||||||
青海君洋建设集团有限公司 |
未填写暂列金额。 |
||||||
天元乾程建设有限公司 |
内容不具有针对性。 |
||||||
河南顺本市政工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定;投标人班子成员不符合招标文件要求。 |
||||||
浩天建工集团有限公司 |
不符合招标文件第 10条需要补充的其他内容10.2。 |
||||||
青海华栋建筑工程集团有限公司 |
暗标清标不通过 |
||||||
河南祥鹰市政工程有限公司 |
进度计划表中项目名称与本项目不一致。 |
||||||
林竣建设有限公司 |
施工部署中体现了其他县城。 |
||||||
评标委员会名单 |
|||||||
招标人代表: |
祁增光 |
||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
李娟 ;赵领梅;肖文成;越迎新 |
||||||
备注:如有异议,请向青海高等职业技术学院财务与资产管理部反映,联系电话: 0972-8626818。 |
发布日期: 2025年07月02日