西宁市城北区魏家庄村污水管网建设项目 中标候选人公示
(招标编号: E6301000076058121001001)
招标人 |
西宁市城北区城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0971-5121477 |
||||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
||||
开标时间 |
2025年08月14日 |
开标地点 |
青海省政务服务监督管理局 .开标室一 |
||||
公示开始时间 |
2025年08月15日 |
公示结束时间 |
2025年08月18日 |
||||
中标候选人排序名称 |
|||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第 1名 |
青海广捷建设工程有限公司 |
完全响应 |
4333255.850元 |
姓名:谢富存 证书编号 :青2632018201951186 |
310日历天 |
合格 |
见公告附件 |
第 2名 |
青海双芫建设工程有限公司 |
完全响应 |
4329679.890元 |
姓名:王海青 证书编号 :青263212357688 |
310日历天 |
合格 |
|
第 3名 |
青海笃浩建筑工程有限公司 |
完全响应 |
4339485.660元 |
姓名:冀建华 证书编号 :青263212254271 |
310日历天 |
合格 |
|
评标情况 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
平武兴达建设有限责任公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
陕西永卓建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
陕西华南建筑安装工程有限公司 |
投标函未填写暂列金额,不符合招标文件要求。 |
||||||
安徽润飞建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
腾跃建工集团有限公司 |
投标函附录:法定代表人未电子签名、未加盖单位电子公章。 |
||||||
重庆锦珩建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
陕西精工建设有限公司 |
暗标清标未通过(行距设置不符合暗标格式要求)。 |
||||||
河南迎彬建筑工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
青海赢海建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
青海庆华交通建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
青海青厦建筑工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
||||||
青海悦嘉建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书注册证号错误 |
||||||
青海兆鸿建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书、到岗履职承诺书与本项目不符。 |
||||||
青海乾海建设有限公司 |
项目经理到岗履职承诺书名字与本人不符。 |
||||||
四川川正建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书、到岗履职承诺书注册证号错误。 |
||||||
江西省亿达建设工程有限公司 |
安全员社保与本人不符。 |
||||||
四川长瑞鸿禾建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书、到岗履职承诺书注册证号错误。 |
||||||
备注:如有异议,请向西宁市城北区城乡建设局反映,联系电话: 0971-5121477。 |
青海国焱工程 项目管理有限公司
2025年08月15日