S251南漳县涌泉至关庙集段改扩建工程
中标候选人公示
一、项目概况
S251南漳县涌泉至关庙集段改扩建工程(项目名称)于2025年7月25日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易信息网发布招标公告,2025年8月19日9时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2025年8月19日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县公路事业服务中心(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||||||
中标候选人名称 |
联合体牵头单位:南漳久通路桥建设有限责任公司 联合体成员单位:湖北交建总承包公路工程有限公司 |
中铁十局集团有限公司 |
贵州省公路工程集团 有限公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
77200731.52 |
78101281 |
77849715.67 |
|||||||||
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定:公路工程质量满足《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准;其它施工内容应达到国家和地方颁布的工程施工质量验收规范及标准。 竣工验收的质量评定:公路工程质量满足《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准;其它施工内容应达到国家和地方颁布的工程施工质量验收规范及标准。 |
标段工程交工验收的质量评定:公路工程质量满足《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准;其它施工内容应达到国家和地方颁布的工程施工质量验收规范及标准。 竣工验收的质量评定:公路工程质量满足《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准;其它施工内容应达到国家和地方颁布的工程施工质量验收规范及标准。 |
标段工程交工验收的质量评定:公路工程质量满足《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准;其它施工内容应达到国家和地方颁布的工程施工质量验收规范及标准。 竣工验收的质量评定:公路工程质量满足《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准;其它施工内容应达到国家和地方颁布的工程施工质量验收规范及标准。 |
|||||||||
履约期限(天) |
365 |
365 |
365 |
|||||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
联合体牵头单位:公路工程施工总承包贰级 D242024190 联合体成员单位:公路工程施工总承包贰级 D242258734 |
公路工程施工总承包特级 D137057691 |
公路工程施工总承包特级 D152039528 |
|||||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
联合体牵头单位:(鄂)JZ安许证字[2007]003930 联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字[2020]043379 |
(鲁)JZ安许证字 [2005]180037 |
(黔)JZ安许证字 [2005]010421 |
|||||||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号 |
姓名: |
谢超 |
杜新宇 |
邹飞 |
||||||||
专业: |
公路工程 |
公路工程 |
公路工程 |
|||||||||
级别: |
注册壹级建造师 |
注册壹级建造师 |
注册壹级建造师 |
|||||||||
编号: |
鄂1422021202300022 |
鲁1412017201729267 |
贵1522015201603606 |
|||||||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 |
项目总工程师 |
姓名: |
魏鑫 |
刘文龙 |
旷远华 |
|||||||
证书名称: |
中级工程师证 |
高级工程师证 |
高级工程师证 |
|||||||||
证书编号: |
W8222021300003J |
2022050201957 |
黔高201401447 |
|||||||||
财务负责人 |
姓名: |
秦丽 |
/ |
/ |
||||||||
证书名称: |
中级工程师证 |
/ |
/ |
|||||||||
证书编号: |
F0012016303695 |
/ |
/ |
|||||||||
道路工程师 |
姓名: |
王琴 |
/ |
/ |
||||||||
证书名称: |
中级工程师 |
/ |
/ |
|||||||||
证书编号: |
F0012016303687 |
/ |
/ |
|||||||||
试验工程师 |
姓名: |
聂功奇 |
/ |
/ |
||||||||
证书名称: |
助理工程师证 |
/ |
/ |
|||||||||
证书编号: |
F0012012400253 |
/ |
/ |
|||||||||
测量工程师 |
姓名: |
乔静 |
/ |
/ |
||||||||
证书名称: |
助理工程师证 |
/ |
/ |
|||||||||
证书编号: |
F0012014400119 |
/ |
/ |
|||||||||
安全工程师 |
姓名: |
熊延彬 |
/ |
/ |
||||||||
证书名称: |
中级工程师证 |
/ |
/ |
|||||||||
证书编号: |
鄂交安(17)G00522 |
/ |
/ |
|||||||||
业绩 |
||||||||||||
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
|||||||||
联合体牵头单位:南漳久通路桥建设有限责任公司 联合体成员单位:湖北交建总承包公路工程有限公司 |
南漳347国道南德线砂子岭至曾家港段路面大修 |
1169.60 |
梁文 |
|||||||||
443省道南漳武安镇至董集段改建工程(赵家营至王家垭子和安集街道段)工程 |
2455.68 |
杨志慧 |
||||||||||
S275谷城赵湾至南漳李庙段改建工程(K27+417-K42+482.887)及S471南漳县毛家嘴至双坪段改建工程(石峡坪休息区) |
7807.67 |
张杰 |
||||||||||
南漳县板桥至小漳河段改建工程施工(K10+000-K20+300) |
5108.23 |
熊延彬 |
||||||||||
中铁十局集团有限公司 |
G527与临苍公路义乌佛堂联络线工程施工第I标段 |
45333.41 |
王成强 |
|||||||||
G105太和桑营至三角元段改建工程(桑营至双浮段) |
78218.66 |
王诺 |
||||||||||
省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇段改建工程 |
56846.06 |
郑善智 |
||||||||||
贵州省公路工程集团 有限公司 |
贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路 |
119044.95 |
卢维兵 |
|||||||||
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包 |
209785.45 |
石继光 |
||||||||||
巫溪至开州高速公路 |
172786.90 |
周大庆 |
||||||||||
兰海国家高速公路重庆至遵义段_(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程 |
116472.25 |
周中书 |
||||||||||
奖项 |
||||||||||||
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
评标过程 |
||||||||||||
评标工作于2025年8月19日9时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心通过双信封综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、第一信封评审: 1、第一信封形式和响应性评审:经评标委员会评审,5家投标单位形式和响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、第一信封资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、第一信封详细评审:评标委员会对4家投标单位的施工组织设计、主要人员、其他因素等内容进行详评并打分,综合得分由高至低排名前4名的投标单位的投标文件进入第二信封评审。 二、第二信封评审: 1、第二信封初步评审:经评标委员会评审,4家投标单位初步评审均合格,进入下一阶段评审。 2、第二信封详细评审:评委对4家投标单位报价进行评审,并按照投标人总分的高低顺序依次推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:南漳久通路桥建设有限责任公司 联合体成员单位:湖北交建总承包公路工程有限公司 第二中标候选人:中铁十局集团有限公司 第三中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司 招标单位经办人:聂主任 代理机构工作人员:朱工 |
||||||||||||
评标得分 |
||||||||||||
投标人 |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
||||||
联合体牵头单位:南漳久通路桥建设有限责任公司 联合体成员单位:湖北交建总承包公路工程有限公司 |
49.92 |
17.68 |
10.00 |
20.00 |
97.60 |
1 |
||||||
中铁十局集团有限公司 |
49.92 |
14.22 |
10.00 |
12.50 |
86.64 |
2 |
||||||
贵州省公路工程集团有限公司 |
49.98 |
15.40 |
10.00 |
11.00 |
86.38 |
3 |
||||||
湖南路桥建设集团有限 责任公司 |
49.95 |
14.76 |
10.00 |
10.50 |
85.21 |
4 |
||||||
废标结果 |
||||||||||||
投标人 |
被否决的原因 |
|||||||||||
安徽建工公路桥梁建设集团 有限公司 |
未提供项目经理“施工期间须全程驻场主持管理项目施工建设”承诺函 |
三、公示时间
??公示期为:2025年8月22日至2025年8月25日(北京时间)。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:南漳县公路事业服务中心
地址:南漳县城关镇学府路 163 号
联系人:聂主任
电话(传真):0710-5255323
2.招标代理机构:湖北旗胜建设项目管理有限公司
地址:襄阳市高新区邓城大道49号
联系人:朱工
电话(传真):19071063811
3.行业主管部门:南漳县交通运输局
地址:南漳县城关镇学府路 67 号
联系人:工程管理股
电话(传真):0710-5231011
4.公共资源交易综合监管机构: 南漳县行政审批局
地址: 南漳县政务服务中心
联系人:/
电话(传真):0710-5245585