根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,机场飞机噪声监测与评价项目(招标编号:JHD-CG-2025-101)于2025年9月3日在湖南建衡达工程咨询有限公司完成评标工作,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
被否决投标情况:湖南品标华测检测技术有限公司因未按招标文件要求提供在有效期内由检验检测机构认定的噪声监测资质证书或机场噪声监测资质证书。
公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的异议(原件)。投标人和其他利害关系人不得通过捏事实、伪造证明材料等方式提出异议或者投诉,不得以通过非法手段或者渠道获取的证据材料提出异议或者投诉,不得以阻碍招标投标活动常进行为目的恶意提出异议或者投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一的候选人为本项目中标人。
招标人:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司
地址:长沙机场
联系人:13787797294
联系方式:曾义
招标代理:湖南建衡达工程咨询有限公司
地址:长沙市雨花区美林街35号华雅花园1栋32楼
联系人:彭佳乐、徐闻泽、黄鸿麒
联系方式:0731-85410131
监管部门:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司招标投标领导小组,联系人:罗芳,联系电话:13974849786。