评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州燃气集团有限责任公司 的 留园路(广济路-桐泾路)中压燃气管道改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
天津市众元天然气工程有限公司 |
江苏天力建设集团有限公司 |
龙海建设集团有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
1487488.67 |
1245251.92 |
1220861.37 |
|||||||||||
项目负责人 |
刘坤 |
朱海龙 |
程启红 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
苏州大四通建设工程有限公司 |
不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
天津市众元天然气工程有限公司 |
1487488.67 |
91.08 |
2.61 |
0.00 |
93.69 |
1 |
是 |
||||||
2 |
江苏天力建设集团有限公司 |
1245251.92 |
88.97 |
2.75 |
0.00 |
91.72 |
2 |
是 |
||||||
3 |
龙海建设集团有限公司 |
1220861.37 |
87.94 |
2.43 |
0.00 |
90.37 |
3 |
是 |
||||||
4 |
江苏金卓建设工程有限公司 |
1537928.93 |
87.85 |
2.51 |
0.00 |
90.36 |
4 |
是 |
||||||
5 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
1554555.38 |
86.8 |
3.34 |
0.00 |
90.14 |
5 |
是 |
||||||
6 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
1569629.46 |
85.84 |
3.34 |
0.00 |
89.18 |
6 |
是 |
||||||
7 |
上海煤气第一管线工程有限公司 |
1558854.52 |
86.52 |
2.51 |
0.00 |
89.03 |
7 |
是 |
||||||
8 |
苏州大四通建设工程有限公司 |
1633902.64 |
||||||||||||
7、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州燃气集团有限责任公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
2025年09月16日 |