轨道交通六号线一德路站地块建设项目质量检测资格审查结果公示

2025-10-18   机电产品招标投标电子交易平台
轨道交通六号线一德路站地块建设项目质量检测资格审查结果公示

轨道交通六号线一德路站地块建设项目质量检测【项目编号:DTFCZD-20250016】资格审查工作已经结束,现将资格审查结果予以公示(公示时间为:2025年10月18日00:00-2025年10月21日00:00),具体内容如下:

序号

投标人

资格审查结果

(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

广州市盛通建设工程质量检测有限公司

通过

/

2

广州市市政工程试验检测有限公司

通过

/

3

广州市建筑材料工业研究所有限公司 alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

通过

/

4

广州建设工程质量安全检测中心有限公司

通过

/

5

广东荣骏建设工程检测有限公司

不通过

“预拌混凝土氯离子含量” 单价报价超过对应控制价,不符合资格条件及响应文件有效性审查第13条要求

参考《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,比选响应人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中选候选人公示期间向发包人提出。发包人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复。对发包人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持发包人的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

异议受理部门:广州地铁集团有限公司房地产事业总部站点及周边综合开发中心

联系人:李先生

联系电话:020-31921374/31231106

联系地址:广州市白云区棠涌棠新路65号粤胜广场东北塔写字楼12楼

监督部门:广州地铁集团有限公司房地产事业总部企管法务部

联系人:尹小姐

联系电话:020-83158956

联系地址: 广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔17楼

广州地铁集团有限公司

2025年10月17日