一、项目编号: 441900022-2025-00348
二、项目名称:黄江镇政务大楼饭堂食堂管理服务和食材供应服务
三、采购结果
合同包 1(黄江镇政务大楼饭堂食堂管理服务和食材供应服务):
|
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
|
东莞市金祥饮食服务有限公司 |
东莞市黄江镇江海城华诚大厦 A19号 |
下浮率: 3.00% |
四、主要标的信息
合同包 1(黄江镇政务大楼饭堂食堂管理服务和食材供应服务):
服务类(东莞市金祥饮食服务有限公司)
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
1-1 |
餐饮服务 |
黄江镇政务大楼饭堂食堂管理服务和食材供应服务 |
东莞市黄江镇政务大楼饭堂 |
按招标文件服务要求 |
服务期:一年 |
按招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任晓敏(采购人代表)、尹剑烽、林竹贞、艾亚钊、彭志超
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准 |
1 、以采购预算金额作为收费的计算基数。 2 、中标 / 成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委 “ 计价格 [2002]1980 号文 ” 服务类为计算依据;收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号: 654857750168 )。 |
||
|
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
|
1 |
黄江镇政务大楼饭堂食堂管理服务和食材供应服务 |
1.74 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包 1(黄江镇政务大楼饭堂食堂管理服务和食材供应服务):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
东莞市金祥饮食服务有限公司 |
通过 |
通过 |
51.40 |
26.00 |
15.46 |
92.86 |
1 |
1 |
|
东莞市美上美膳食管理服务有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
26.00 |
17.24 |
88.44 |
2 |
2 |
|
广东中旭餐饮服务有限公司 |
通过 |
通过 |
45.60 |
26.00 |
15.46 |
87.06 |
3 |
3 |
|
广东诚兴膳食管理服务有限公司 |
通过 |
通过 |
39.60 |
26.00 |
20.00 |
85.60 |
4 |
|
|
深圳市绿安康农产品配送有限公司 |
通过 |
通过 |
40.50 |
26.00 |
15.00 |
81.50 |
5 |
|
|
东莞市实胜膳食管理服务有限公司 |
通过 |
通过 |
29.50 |
26.00 |
15.15 |
70.65 |
6 |
|
|
东莞市香逸成膳食管理有限公司 |
通过 |
通过 |
29.40 |
16.00 |
15.63 |
61.03 |
7 |
|
|
东莞市虎门新东城食府有限公司 |
不通过资格性审查 ,原因是:不符合条件,参与的供应商服务全部由符合政策要求的小微企业承接:不接受中、大型企业【供应商应为小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供所属企业类型《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件】,本项目中小企业划分标准所属行业为:餐饮业。 |
|||||||
|
深圳市欣兴餐饮管理有限公司 |
不通过符合性审查 ,原因是:缺少法定代表人证明书及法定代表人授权书。 |
|||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市黄江镇政务服务中心
地 址:广东省东莞市黄江镇莞樟路黄江段26号
联系方式: 0769-87699301
2.采购代理机构信息
名 称:广东中元招标代理有限公司
地 址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室
联系方式: 0769-23663761
3.项目联系方式
项目联系人:李间好
电 话:0769-23663761
广东中元招标代理有限公司
2025年11月05日
本公告附件如下:
合同包 1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市金祥饮食服务有限公司).pdf
合同包 1:报价明细附件(东莞市金祥饮食服务有限公司).pdf