(江北分中心) NO.新区2023G07地块项目中标候选人公示
标段编号:JBFJ2501397-02JLGH
标段类别: 监理
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京孚城置业有限公司的NO.新区2023G07地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 江苏峪峰建设管理有限公司 | 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程监理-电力-不分专业甲级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业甲级;工程监理-石油化工-不分专业乙级;工程监理-机电-不分专业甲级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | |
| 投标报价(元) | 1567400.00 | 1567000.00 | 1567100.00 | |
| 工期(日历日) | 1092 | 1092 | 1092 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 郑达闯 | 李雪晴 | 陶伟 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 00511767 | 32020465 | 00549497;苏1322017201900276 | |
| 暂估价(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
| 第一名 | 南京天京建筑工程监理事务所 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 浦口高新区海桥路配建高中项目监理 | |
| 合同价格 | 7660000.00元 | |||
| 项目地点 | 浦口高新区 | |||
| 开工时间 | 2022年09月17日 | |||
| 竣工时间 | 2024年09月30日 | |||
| 项目负责人 | 徐芝喜 | |||
| 招标单位名称 | 南京市浦口区教育局 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 大新5号地保障房项目监理 | ||
| 合同价格 | 7715000.00元 | |||
| 项目地点 | 浦口区顶山街道,东至专科学校、南至规划路、西至大新路、北至大新4号地 | |||
| 开工时间 | 2016年07月03日 | |||
| 竣工时间 | 2021年06月18日 | |||
| 项目负责人 | 郑东 | |||
| 招标单位名称 | 南京市浦口区谒民城镇建设综合开发公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京江北海港枢纽经济区保税物流中心(B型)项目二期工程施工监理 | ||
| 合同价格 | 4213600.00元 | |||
| 项目地点 | 江北新区 | |||
| 开工时间 | 2021年05月22日 | |||
| 竣工时间 | 2024年03月20日 | |||
| 项目负责人 | 郑达闯 | |||
| 招标单位名称 | 南京江北海港枢纽经济区保税物流中心有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏峪峰建设管理有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 北联永泰广场 | |
| 合同价格 | 7905900.00元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市江北新区 | |||
| 开工时间 | 2022年01月16日 | |||
| 竣工时间 | 2024年10月19日 | |||
| 项目负责人 | 徐在学 | |||
| 招标单位名称 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南堡翠城棚户区安置工程监理 | ||
| 合同价格 | 6798000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京溧水区 | |||
| 开工时间 | 2019年04月10日 | |||
| 竣工时间 | 2023年02月07日 | |||
| 项目负责人 | 秦文俊 | |||
| 招标单位名称 | 南京溧水中山保障房建设有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京市第二医院(江苏省传染病医院、市公共卫生医疗中心)扩建工程一期建设工程 | ||
| 合同价格 | 4752600.00元 | |||
| 项目地点 | 江宁区汤山街道 | |||
| 开工时间 | 2021年03月27日 | |||
| 竣工时间 | 2023年06月01日 | |||
| 项目负责人 | 李雪晴 | |||
| 招标单位名称 | 南京市第二医院 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区F#楼工程监理 | |
| 合同价格 | 4918000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市江宁开发区: | |||
| 开工时间 | 2021年08月26日 | |||
| 竣工时间 | 2023年08月15日 | |||
| 项目负责人 | 张晓东 | |||
| 招标单位名称 | 南京江宁经济技术开发集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | NO.2016G76一期、二期、NO.2016G77地块建设项目二期工程监理 | ||
| 合同价格 | 3690000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市栖霞区刀枪河路 | |||
| 开工时间 | 2019年02月22日 | |||
| 竣工时间 | 2023年05月01日 | |||
| 项目负责人 | 李明 | |||
| 招标单位名称 | 南京华侨城实业发展有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京市建邺区NO.2022G70地块监理 | ||
| 合同价格 | 1544100.00元 | |||
| 项目地点 | 建邺区 | |||
| 开工时间 | 2023年04月30日 | |||
| 竣工时间 | 2025年10月22日 | |||
| 项目负责人 | 陶伟 | |||
| 招标单位名称 | 南京贸奥房地产开发有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏威宁工程咨询有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; | 投标报价超过最高投标限价 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 9.38 | 16.00 | 22.00 | 52.00 | 99.38 |
| 2 | 江苏峪峰建设管理有限公司 | 8.68 | 16.00 | 22.00 | 52.00 | 98.68 |
| 3 | 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 | 8.58 | 16.00 | 22.00 | 52.00 | 98.58 |
| 4 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 9.08 | 16.00 | 21.00 | 52.00 | 98.08 |
| 5 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 8.06 | 16.00 | 22.00 | 52.00 | 98.06 |
| 6 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 7.94 | 8.00 | 19.00 | 52.00 | 86.94 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
| 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
| 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.90 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.90 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
| 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 1.80 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.70 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.70 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | |
| 南京天京建筑工程监理事务所 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.60 | 1.60 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | |
| 江苏峪峰建设管理有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
| 中诚运玛咨询股份有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
7、拟定中标人:
南京天京建筑工程监理事务所
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年11月21日起,至2025年11月25日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&&
南京孚城置业有限公司
联系电话:
15604445115
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&
益嘉新建设咨询(南京)有限公司
联系电话:
15996312499
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-88029903