东台市养老服务中心绿化工程中标结果公示

2025-12-17   机电产品招标投标电子交易平台

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市国创实业有限公司的东台市养老服务中心绿化工程招标工作已经结束。现将中标结果公示如下:

中标候选人名称:建湖县华峰建筑工程有限公司

中标价:1716000元

质量标准:合格

中标工期:60日历天

项目负责人:沈佳佳

无效投标单位名称及原因:

1、盐城市绿雅绿化工程有限公司,原因:投标文件封面不是本项目工程;

2、徐州安宏市政工程有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书未签字;

3、江苏宏强建设工程有限公司,原因:质量标准未按招标文件要求填写;

4、江苏盈康建设工程有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章;

5、江苏柳大建设工程有限公司,原因:质量标准未按招标文件要求填写;

6、江苏顺地建设发展有限公司,原因:投标报价高于最高限价;

7、江苏翔崇建筑工程有限公司,原因:业绩证明不是项目负责人业绩、质量标准未按招标文件要求填写;

8、江苏溪秀建设工程有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书未签字;

9、江苏四春园林建设有限公司,原因:投标文件不合规;

10、盐城市路路景观园林工程有限公司,原因:商务标未提供已标价的工程量清单。

从本工程公示期之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

东台市国创实业有限公司

二〇二五年十二月十七日