标段编号:
E3702002313022170001001
招标方式:
公开招标
项目名称:
海王数智化包装印刷项目(监理)
1标段
建设规模:
66420平方米
建设单位:
青岛西海岸海王智能包装有限公司
联系人:
孙欣如
联系电话:
18661848010
招标单位:
青岛西海岸海王智能包装有限公司
联系人:
孙欣如
联系电话:
18661848010
招标代理单位:
青岛鑫正源工程项目管理有限公司
联系人:
刘欣磊
联系电话:
16678992766
工程地址:
山东省青岛市黄岛区胶南街道横五路北、珠山北路西
工期:
540日历天
开标时间:
2025年12月19日 09:30
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工及保修阶段全过程监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| 1 | 青岛建设监理研究有限公司 | 王永照 | 废标 |
| 2 | 青岛明天建设监理有限公司 | 高祀朋 | 废标 |
| 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 尹磊 | 废标 |
| 4 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 殷娜娜 | 通过 |
| 5 | 青岛信达工程管理有限公司 | 夏冬 | 通过 |
| 6 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 许少军 | 通过 |
| 7 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 王文洪 | 通过 |
| 8 | 青岛国正工程项目管理有限公司 | 魏清波 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛建设监理研究有限公司 | 资格审查不合格:项目管理班子成员配备要求(专家一):未按招标文件要求,配备机电安装工程专业监理工程师 1名;(专家二):人员未按照招标文件要求配置机电安装人员;(专家三):未按照招标文件要求配备机电安装专业监理工程师;(专家四):未按照招标文件配置。;(专家五):未按招标文件要求配置符合要求的机电安装监理工程师; |
| 2 | 青岛明天建设监理有限公司 | 资格审查不合格:项目管理班子成员配备要求(专家一):未按招标文件要求,配备机电安装工程专业监理工程师 1名;(专家二):人员未按招标文件要求配备机电安装工程师;(专家三):未按照招标文件要求配备机电安装专业监理工程师;(专家四):未按照招标文件配置。;(专家五):未按招标文件要求配置机电安装专业监理工程师; |
| 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 资格审查不合格:项目管理班子成员配备要求(专家一):未按招标文件要求,配备机电安装工程专业监理工程师 1名;(专家二):人员未按照招标文件要求配置机电安装人员;(专家三):未按照招标文件要求配备机电安装专业监理工程师;(专家四):未按照招标文件配置人员。;(专家五):未按招标文件要求提供符合要求的机电安装监理工程师; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 青岛建通浩源集团有限公司 | 34.25 | 32.1 | 32 | 32.8 | 33.7 | 32.87 | 54 | 9.95 | 96.82 |
| 青岛信达工程管理有限公司 | 27.2 | 31.5 | 27.6 | 26.95 | 25.2 | 27.25 | 50 | 9.63 | 86.88 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 28 | 31.5 | 27.9 | 28.1 | 26.8 | 28 | 48 | 9.71 | 85.71 |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 28.4 | 31.8 | 28.2 | 25.3 | 27.7 | 28.1 | 43 | 9.92 | 81.02 |
| 青岛国正工程项目管理有限公司 | 26.5 | 31.1 | 26.1 | 25.5 | 24.5 | 26.03 | 9 | 9.88 | 44.91 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-市政公用工程甲级,其他-其他 | 殷娜娜 | 1960670.0200 | 合格 | 540日历天 |
| 2 | 青岛信达工程管理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 夏冬 | 1928635.0600 | 合格 | 540日历天 |
| 3 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 许少军 | 1994012.5200 | 合格 | 计划工期:540日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛建通浩源集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 中国科学院青岛科教园一期项目监理 | 青岛军民融合发展集团有限公司 | 363450 m2 | 1843070000.00 | 陈永强 | 2022年05月26日 | 投标 | |
| 2 | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 207488 m2 | 765921400.00 | 王建国 | 2022年05月24日 | 投标 | |
| 3 | 王台科创园总部办公项目(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 118503 m2 | 719264500.00 | 陈永强 | 2022年10月31日 | 投标 | |
| 4 | 中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理) | 青岛融发悦山置业有限公司 | 151030 m2 | 651820000.00 | 赵杰 | 2023年03月03日 | 投标 | |
| 5 | 中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优) | 青岛英创建设发展有限公司 | 48633 m2 | 327770600.00 | 张丽 | 2023年11月16日 | 投标 | |
| 6 | 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 | 青岛海空未来城市开发有限公司 | 149070 m2 | 1550000000.00 | 张晓龙 | 2025年01月22日 | 投标 | |
| 7 | 大荒庄村庄改造项目(监理) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | 220335 m2 | 943179900.00 | 安坤 | 2022年12月26日 | 投标 | |
| 8 | 即墨区二十八中东校区 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | 84861 m2 | 616140000.00 | 赵杰 | 2022年10月17日 | 投标 | |
| 9 | 胶州市公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理 | 胶州市公安局 | 42499 m2 | 232200000.00 | 殷娜娜 | 2024年07月05日 | 投标 | |
| 10 | 长安路片区改造项目(二期)(不含室外工程) | 青岛市黄岛区珠海街道办事处 | 125870 m2 | 473935369.64 | 陈增强 | 2025年11月07日 | 投标 | |
| 11 | 胶州市公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理 | 胶州市公安局 | 42499 m2 | 232200000.00 | 殷娜娜 | 2024年07月05日 | 投标 | |
| 12 | 旭辉银盛泰·星悦城(北地块)18-23#楼、26-29#楼、24-25#楼、30-38#楼(含住宅精装修);3#、4#小区变电站;地下 | 青岛山海秀都置业有限公司 | 132126 m2 | 432275338.00 | 殷娜娜 | 2020年06月11日 | 投标 | |
| 青岛信达工程管理有限公司 | ||||||||
| 1 | 山东科技大学图书信息中心建设项目(监理) | 山东科技大学 | 69982 m2 | 374532900.00 | 崔明 | 2022年06月23日 | 投标 | |
| 2 | 山东大学青岛校区学生公寓B1、B2、B5、B9、B10项目及山东大学青岛校区学生食堂B6项目监理 | 山东大学 | 79700 m2 | 419880000.00 | 崔明 | 2023年07月28日 | 投标 | |
| 3 | 山东大学实验中学监理 | 青岛海合信置业有限公司 | 101307 m2 | 548498100.00 | 周伟 | 2022年10月21日 | 投标 | |
| 4 | 平度市八里庄片区旧改项目监理 | 平度市城市更新建设发展有限公司 | 146970 m2 | 621691000.00 | 赵典礼 | 2025年04月29日 | 投标 | |
| 5 | 中粮大悦春风里(A地块)二期监理 | 青岛智悦置地有限公司 | 55776 m2 | 205738200.00 | 李恒瑞 | 2022年01月11日 | 投标 | |
| 6 | 静江路智慧公交停车楼工程(监理) | 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 | 43328 m2 | 181778600.00 | 薛英武 | 2024年01月09日 | 投标 | |
| 7 | 中粮·大悦春风里(A地块)一期监理 | 青岛智悦置地有限公司 | 63730 m2 | 209712100.00 | 李向德 | 2022年05月30日 | 投标 | |
| 8 | 文定江山(监理)(一标段) | 青岛坤鼎实业有限公司 | 59686 m2 | 329000000.00 | 李向德 | 2023年08月31日 | 投标 | |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 即墨区德馨小学东校区监理 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | 62611 m2 | 508560000.00 | 李宏达 | 2022年10月26日 | 投标 | |
| 2 | 青岛大学附属医院国际医疗中心(监理) | 青岛大学附属医院、青岛市建筑工务发展中心 | 66300 m2 | 570639007.78 | 董键 | 2024年10月21日 | 修改资料 | 投标 |
| 3 | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区研究生及青年教师宿舍全过程工程咨询—监理 | 中国石油大学 (华东) | 30364 m2 | 230097000.00 | 刘大鹏 | 2022年10月27日 | 投标 | |
| 4 | 车宋安置区西侧配套小学项目(监理) | 青岛崂山湾投资有限公司 | 38720 m2 | 236910300.00 | 顾人涛 | 2024年12月31日 | 投标 | |
| 5 | 高分子材料与科学工程中心(监理) | 青岛科技大学 | 32102 m2 | 113025200.00 | 刘殿福 | 2022年10月21日 | 投标 | |
| 6 | 上合国际交流中心(胶州市委党校) | 青岛胶州湾科技投资有限公司 | 82332 m2 | 635166100.00 | 侯付国 | 2023年11月27日 | 投标 | |
| 7 | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 | 青岛宝冶知行科教建设运营有限公司 | 180000 m2 | 1909580000.00 | 朱增录 | 2022年08月05日 | 投标 | |
| 8 | 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理) | 中国石油大学 (华东) | 33804 m2 | 146915000.00 | 朱增录 | 2022年01月30日 | 投标 | |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 | ||||||||
| 1 | 西海岸文化大厦项目 | 青岛海高城市开发集团有限公司 | 92056 m2 | 489310000.00 | 管绍鹏 | 2022年12月07日 | 投标 | |
| 2 | 中德国际医院建设项目一期(监理) | 青岛合康建设工程有限公司 | 47895 m2 | 368341800.00 | 巩风彪 | 2023年01月10日 | 投标 | |
| 3 | 珠江花园(监理)(一标段) | 青岛房投青科置业有限公司 | 149551 m2 | 620392800.00 | 乔廷壮 | 2022年08月19日 | 投标 | |
| 4 | 北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(监理)一标段 | 青岛青科二十一世纪建设有限公司 | 143638 m2 | 430000000.00 | 管绍鹏 | 2022年04月15日 | 投标 | |
| 5 | 崂山区实验学校初中部工程监理 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | 40880 m2 | 326754600.00 | 乔廷壮 | 2022年12月21日 | 投标 | |
| 6 | 崂山区公共卫生中心工程(监理) | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | 52604 m2 | 384730000.00 | 陈业涛 | 2025年05月21日 | 信息补充 | 投标 |
| 7 | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理 | 青岛国信建设投资有限公司 | 69467 m2 | 436200000.00 | 许方毅 | 2023年06月30日 | 投标 | |
| 青岛国正工程项目管理有限公司 | ||||||||
| 1 | 唐岛湾文化艺术中心项目(全过程工程咨询) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | 35108 m2 | 459960000.00 | 吴学福 | 2024年08月07日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛建通浩源集团有限公司 | |||||
| 1 | 2023年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月24日 | 投标 | |
| 2 | 2023年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月24日 | 投标 | |
| 3 | 2023年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月24日 | 投标 | |
| 4 | 2022年山东优质结构中远海运企业大学项目一期、二期(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月24日 | 投标 | |
| 5 | 2023年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月24日 | 投标 | |
| 6 | 2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月26日 | 投标 | |
| 7 | 2020年山东省优质结构哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月02日 | 投标 | |
| 青岛信达工程管理有限公司 | |||||
| 1 | 青岛华信大厦(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 2 | 海王路初中工程(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 3 | 李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 4 | 扒山社区村庄改造安置区项目——2021年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | |||||
| 1 | 青岛大学附属医院国际医疗中心工程-山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月30日 | 投标 | |
| 2 | 上合国际交流中心(胶州市委党校)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月01日 | 投标 | |
| 3 | 高分子材料与科学工程中心工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 | |
| 4 | 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 | |||||
| 1 | 西海岸文化大厦 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2022年08月22日 | 西海岸文化大厦 | 投标 |
| 2 | 朱家洼社区安置区住宅项目-泰山杯-乔廷壮(全彩) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月04日 | 投标 | |
| 3 | 青岛新机场空管工程(业务区工程)-泰山杯(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | 投标 | |
| 4 | 张村河南侧配套初中优质结构-乔廷壮(全更新) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月29日 | 投标 | |
| 青岛国正工程项目管理有限公司 | |||||
| 1 | 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 2 | 2023年度建筑施工“四位一体”标准化工地(示范级)-唐岛湾文化艺术中心项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
青岛建通浩源集团有限公司,总价:1960670.02 元(优惠率:40.02%)
公示时间:
2025年12月22日-2025年12月24日
异议受理:
联系人:孙欣如,联系电话:18661848010,邮箱:hwznbzgc@163.com,传真:,地址:山东省青岛市黄岛区胶南街道北五路南,珠山路西1栋综合厂房
行政监督投诉电话:
0532-68976511
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛建通浩源集团有限公司 | ||||||
| 1 | 李炳鑫 | 总监理工程师代表 | 37030734 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 乔良 | 专业监理工程师 | 37030754 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 闫星瑜 | 监理员 | 001000302017616445 | / | 投标 | |
| 4 | 李泽强 | 专业监理工程师 | 37024510 | 机电安装工程 | 投标 | |
| 5 | 殷娜娜 | 项目总监 | 注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/37011451 | 投标 | ||
| 6 | 张新涛 | 专业监理工程师 | 鲁240231033301823 | / | 投标 | |
| 7 | 程世鑫 | 专业监理工程师 | 37038691 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 8 | 王浩 | 监理员 | 1331812014 06001941 | / | 投标 | |
| 青岛信达工程管理有限公司 | ||||||
| 1 | 黄瑶 | 监理员 | 133201201806001886 | / | 投标 | |
| 2 | 杨佩玺 | 总监理工程师代表 | 37025082 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 翟开田 | 专业监理工程师 | 37012214 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 朱万奇 | 专业监理工程师 | 37020127 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 杨捷 | 监理员 | 104531201805100862 | / | 投标 | |
| 6 | 薛英武 | 专业监理工程师 | 37016278 | 机电安装工程 | 投标 | |
| 7 | 孙明龙 | 专业监理工程师 | 37019540 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 8 | 夏冬 | 项目总监 | 37017518 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||||
| 1 | 苏淑芳 | 专业监理工程师 | 37019825 | 机电安装工程 | 投标 | |
| 2 | 吴修斯 | 专业监理工程师 | 鲁220200033201883 | / | 投标 | |
| 3 | 兰鑫 | 监理员 | 138551202006000908 | / | 投标 | |
| 4 | 徐阳 | 监理员 | 133781201305002548 | / | 投标 | |
| 5 | 王培全 | 专业监理工程师 | 鲁220200033201887 | / | 投标 | |
| 6 | 许少军 | 项目总监 | 注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/37024503 | 投标 | ||
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 | ||||||
| 1 | 王文洪 | 项目总监 | 37016272 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 黄修章 | 专业监理工程师 | 37034462 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 孙鑫 | 监理员 | PB20180292 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 王少锟 | 专业监理工程师 | 37022159 | 机电安装工程 | 投标 | |
| 5 | 管绍鹏 | 专业监理工程师 | 37016466 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 李国艳 | 监理员 | 140801201606002214 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 刘海波 | 总监理工程师代表 | 37019361 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 青岛国正工程项目管理有限公司 | ||||||
| 1 | 吴汶秋 | 监理员 | 1284312016060003556 | / | 投标 | |
| 2 | 刘敬文 | 专业监理工程师 | 163093101378 | / | 投标 | |
| 3 | 臧杰 | 专业监理工程师 | 鲁210231033303107 | / | 投标 | |
| 4 | 王文强 | 监理员 | 140801201806003623 | / | 投标 | |
| 5 | 魏清波 | 项目总监 | 37011316 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 王晓宇 | 专业监理工程师 | 37030592 | 机电安装工程 | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2025年12月20日